[image]

Финмаркет: Новости

Теги:авиация
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Serge Pod #28.12.1999 15:29
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Правительство утвердило Положение о Российском агентстве по системам управления

По сообщению департамента правительственной информации, соответствующее постановление № 1430 подписал Владимир Путин. Согласно утвержденному Положению, Российское агентство по системам управления является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и другие функции в сфере радиоэлектроники и систем управления, включая исследования, разработку, производство, модернизацию и утилизацию специальных систем управления и радиоэлектронных комплексов, систем противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства и т.д. Российское агентство обеспечивает реализацию государственной политики в области радиопромышленности, электронной промышленности и промышленности средств связи. А также является государственным заказчиком федеральных целевых программ и работ научного и социально-экономического назначения в области радиоэлектроники и систем управления, выполняемых для государственных нужд. В ведении Российского агентства находятся государственные предприятия и организации радиоэлектронной промышленности. Российское агентство по системам управления возглавляет генеральный директор. Генеральный директор и его заместители назначаются на должность и освобождаются от должности правительством РФ.

28.12.99 14:05:12 /Финмаркет/

ИАПО оплатит сертификацию самолета Як-112 готовыми самолетами

ИАПО, осуществляющий серийное производство по конверсионной программе самолета Як-112, будет участвовать в финансировании сертификации самолета, сообщил главный конструктор ОКБ им. Яковлева Дмитрий Драч. По его словам, вклад ИАПО в финансирование сертификации Як-112 составит несколько построенных самолетов, выручка от продажи которых пойдет в "зачет" стоимости их сертификации. Завершение сертификации Як-112 планируется на вторую половину 2000 г. Спрос на самолет Як-112 составит несколько сотен машин стоимостью по 120 тыс. долл. за самолет.

28.12.99 16:36:00 /Финмаркет/

Определен план производства вертолетов Ка-226 на 2000-2001 гг. на Оренбургском ПО "Стрела"

Как заявил начальник КБ, руководитель темы Ка-226 фирмы "Камов" Леонид Ширяев, на Оренбургском ПО "Стрела" определен минимальный план производства вертолетов Ка-226 на 2000-2001 гг. По его словам, в 2000 г. ПО "Стрела" должно изготовить 1 опытный и 5 предсерийных вертолетов Ка-226 для МЧС РФ. При этом "Стрела" в середине 2000 г. поставит вертолеты на опытное производство фирмы "Камов", где они будут дооснащены и подготовлены к поставке МЧС. Всего в 2001 г. минимально должно быть выпущено 8 вертолетов, в т.ч. 3 - для Москвы, 5 - для Газпрома. Московский заказ планируется выполнить на Кумертауском АПО, чтобы загрузить производство обоих предприятий.

28.12.99 16:38:28 /Финмаркет
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru