[image]

Scandal with Su-30 in India

Теги:авиация
 
?? Serge Pod #13.02.2000 05:37
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

India on Friday said it would investigate a 1994 deal, worth $1.4 billion, to buy 30 Russian Sukhoi Su-30 fighters as reports emerged that the aircraft may not be combat-ready. The Pioneer newspaper on Friday said the deal was the murkiest so far and that the fighters lacked avionics and weapons, and alleged that 10 billion rupees (232 million dollars) had been paid in bribes to clinch the contract. It also claimed the aircraft delivered so far were not SU-30s at all, but actually SU-27 trainers. (Agence France Presse, Feb. 11)

   
+
-
edit
 

Mechanic

новичок
Гон какой-то. Газетная утка, имхо...
Су27УБ не имеют ПГО, а Су-30 ведь имеет?
а то что без вооружения и т.д. - это вообще какая то глупость - чем смотрели когда покупали???
   
+
-
edit
 

Kondor

новичок
Да нет, Mechanic, они имеют ввиду первую партию из восьми самолетов, тогда это были обычные Су-30К без наворотов (ПГО, УВТ).
Су-30 в отличие от Су-27УБ должен иметь режимы воздух-поверхность...
Хотя по сути ты прав, те 8 самолетов почти сразу были приняты на вооружение и участвовали в боевых действиях, странно, что индусы только сейчас заметили недостатки сушек...
Похоже кто-то сильно хочет пересмотреть контракты...
   
+
-
edit
 

Mechanic

новичок
Угу... поправьте меня если вру:
Су-30К - первые Су-30 (без УВТ и ПГО), хотя я думал, что ПГО у них было все же.
Су-30КИ - для Индии
Су-30МК - это последняя модификация?
Су-30МКИ - для Индии (с УВТ и ПГО)

Вообще же согласен... если сторона намерена поддерживать нормальные отношения, то она не будет копаться в контрактах пятилетней давности и выискивать там какой нибудь shit. Если же они вот так заявляют - это явно претензии на разрыв отношений или намек на то, что они хотят более выгодные условия в следующий раз.
Как бы это опять не была зеленая хрустящая рука дяди Сэма :(

Вообще, кто из присутствующих подробно следил за этим делом (контракты, что и сколько было продано), может даст подробности?
   
?? Serge Pod #13.02.2000 20:00
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Ето всего лишь одна индийская газетенка накропала. Больше вроде никто не возникал.
Посмотрим, что дальше будет.
   

tHARM

втянувшийся
Если самолеты Су-27УБ, а не Су-30, то почему только сейчас об этом узнали. Парят.
   
+
-
edit
 

Kondor

новичок
>Угу... поправьте меня если вру:
>Су-30К - первые Су-30 (без УВТ и ПГО), хотя
>я думал, что ПГО у них было все же.
>Су-30КИ - для Индии

Cу-30КИ - индонезийский, одноместный Су-27 с оригинальной системой дозаправки в полете. Наименование изменили, чтобы контракт не переподписывать, который в конце концов так и не был заключен...

Еще есть Су-30МКК и Су-30К2.
Первый - китайский,без наворотов (УВТ, ПГО), но со значительно расширенными ударными возможностями, второй - аналог Су-27КУБ для ВВС.
   
?? Serge Pod #14.02.2000 08:10
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Zdaetsa mne, chto nujno FAQ pisat' po semeistvu Su-27. A to povtoromu krugu hodim.
Est' jelauschie uchastvovat' v napisanii?
   
+
-
edit
 

Kondor

новичок
Я бы с удовольствием поучаствовал...
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Ну, вообще-то на Авиабазе про семейство Су-27 довольно подробно рассказано :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Brazd

новичок
Думается мне если это начнет всплывать, то тут хранцузская рука, они давно нам там дышать спокойно не дают.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru