Новости, 02.02.2000. Финмаркет

Теги:авиация
 
?? Serge Pod #02.02.2000 17:36
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Готовится большая программа модернизации всех вертолетов "Ми"

Как сообщил первый заместитель ген конструктора АО "МВЗ им. Миля" Алексей Самусенко, в конце февраля -начале марта предприятие планирует провести большое совещание эксплуатантов вертолетов МИ. По данным источника, на совещании будет также рассмотрена программа модернизации вертолетов "Ми", разработанная совместно АО МВЗ им. Миля, Министерством экономики (финансирование из госбюджета), Росавиакосмосом и серийными заводами. Программа рассчитана на реализацию в течение 5 лет - примерно по 1 этапу в год. Всего построено около 30 тыс. вертолетов "Ми", в том числе свыше 11 тыс. вертолетов МИ-8/17, продаваемых сейчас на экспорт по цене 4-4,5 млн долл.

02.02.00 16:05:40 /Финмаркет/



Правительство РФ утвердило Положение о Российском агентстве по обычным вооружениям

Согласно утвержденному Положению, Российское агентство по обычным вооружениям является федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и другие функции в сфере промышленности обычных вооружений. Об этом сообщает Департамент правительственной информации. В том числе научные исследования, разработку, производство, модернизацию и утилизацию бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, ракетных комплексов, оптико-электронных систем и приборов для образцов вооружения и военной техники, и других видов техники гражданского назначения. Российское агентство по обычным вооружениям возглавляет генеральный директор, назначаемый и освобождаемый от должности правительством РФ. Заместители генерального директора также назначаются и освобождаются от должности правительством РФ. При Российском агентстве по обычным вооружениям создается научно-технический совет, являющийся совещательным органом. В состав совета входят руководящие работники, ученые, конструкторы Агентства, Российской академии наук, Министерства обороны и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также независимые эксперты. Для проведения политики в области структурной перестройки и конверсии оборонной промышленности создается координационный совет, являющийся консультативным органом.

02.02.00 16:02:29 /Финмаркет

Владимир Путин: Реализация системы национальной ПРО приведет к слому стратегического ядерного равновесия

Москва крайне обеспокоена намерением США создать ограниченную систему противоракетной обороны - национальную ПРО, сообщает ТВЦ. Выступая во вторник на заседании Группы содействия мирному урегулированию на Ближнем Востоке и.о. президента России Владимир Путин заявил, что реализация подобных планов приведет к слому стратегического ядерного равновесия.

02.02.00 11:25:35 /Финмаркет/

Исполнилось 30 лет с начала эксплуатации самолета "Боинг-747"

21 января 2000 года исполнилось 30 лет с начала эксплуатации самого большого самолета в мире "Боинг-747". Как сообщили в компании, всего заказчикам поставлено 1238 самолетов этого семейства - самое большое количество широкофюзеляжных реактивных авиалайнеров за всю историю авиации. 1100 машин находятся в эксплуатации до сих пор, причем 500 самолетов модели 747-400 - построены с использованием высоких технологий. И сегодня самолеты "Боинг 747" модели 400 похожи на принадлежавший авиакомпании Pan American World Airways авиалайнер 747-100, который совершил свой первый исторический полет 21 января 1970 года. Однако внешнее сходство - это единственное, что их объединяет. "Боинг-747" модели 400 - совершенно новый самолет с улучшенной электроникой, цифровой авионикой, высокотехнологичным оборудованием кабины пилотов, самыми современными системами развлечения пассажиров, дальность полета которого увеличена на 4828 км, сообщил Рей Коннер, вице-президент и генеральный менеджер по программе 747. По его словам, самолет, суммарно налетавший 52 млрд км и все еще выпускаемый промышленностью, "обречен на дальнейшее развитие". Как сообщил Джон Раундхилл, вице-президент по стратегии и развитию продукции, в будущем будут увеличиваться дальность, коммерческая загрузка и улучшаться другие характеристики самолета "Боинг-747" в ответ на выдвигаемые заказчиками требования. В настоящее время исследуется возможность создания семейства универсальных самолетов (как пассажирских, так и грузовых), характеристики и возможности которых были бы аналогичны тем, которые сегодня предлагает самолет модели 747-400. У экспериментальных самолетов перспективного семейства 747Х будет модифицированное крыло, в котором можно разместить больше топлива, большая подъемная сила и значительно улучшенная экономичность.

02.02.00 10:58:00 /Финмаркет/
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru