[image]

Ми-24 в США. Фотка классная. Большая и интересная.

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Foxbat

втянувшийся
Продать что ли амам по штуке каждого вида наших самолётов/вертолётов, чтобы они их вот так зафотили. :)
   
?? Serge Pod #19.03.2000 09:50
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Mi-24 Hind Returns From The Hunt
U.S. Air Force Photo by Master Sgt. Steven M. Turner "View [image link error]

A Mi-24 Hind attack helicopter from the Army Test and Evaluation Center, Threat Support Activity, Las Vegas, Nev., taxis back after providing simulated hostile threats to Search and Rescue operations during Desert Rescue on Feb. 17, 2000. Desert Rescue is a Joint Service Combat Search and Rescue exercise designed to fully integrate planning and execution of both immediate and dedicated missions. (U.S. Air Force photo by Master Sgt. Steven M. Turner)
http://www.af.mil/photos/Feb2000/20000217-f-8825t-001.jpg [not image]

http://www.af.mil/photos/Feb2000/20000217-f-8825t-001.html

   

Igor

втянувшийся
Поясните, pls, что у него на крайних подвесках.
   
?? Serge Pod #21.03.2000 09:04
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Пилоне подвешено.
2 ПТУР Штурм(9М114) или Атака (9М120)
1 Игла
1 Блок НАР С-8
1 непонятная штука. м.б. станция лазерной подсветки.

на фюзеляже успановка НПУ-30 с пушкой ГШ-30К


http://www.af.mil/photos/Feb2000/20000215-f-2829r-007.jpg [not image]
   
+
-
edit
 

Nikolas

новичок
Похоже, это Ми-24П или Ми-35П (т.е. экспортный вариант 24-го)

Продать что ли амам...

Этот-то, вроде бы, пертый:

"...Стейтон (амовский пилот - Igor) познакомился с Hind'ом где-то в середине 1980-х (детали все еще секретны), когда одно из американских агентств-призраков (т.е. одна из спецслужб – Д.С.) получило в руки Ми-24 Hind и транспортировало его на отдаленный аэродром в Соединенных Штатах."

Подробнее: "airforce.ru/articles/mi24usa/mi24usa.htm"


1 непонятная штука. м.б. станция лазерной подсветки

Похоже, это связано с имитацией обстрела целей. На пушках тоже торчит какая-то красная штуковина. Как я понял из вышеупомянутой статьи, амы имитируют ракетно-пушечное вооружение лазерами различной мощности. На каждом солдате и единице техники размещены детекторы, выдающие сигнал при засветке.

Другие ссылки по Ми-24:
Статья о Ми-24
Кокпиты вертолетов.
Кабина пилота Ми-24П: http://avia.russian.ee/air/cockpits/mi-24p_pilot.jpg [zero size or time out]
Кабина стрелка-оператора Ми-24П: http://avia.russian.ee/air/cockpits/mi-24p_gunner.jpg [zero size or time out]


[Edited by Igor (22-03-2000 at 03:47).]
   
?? Serge Pod #22.03.2000 05:33
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Soglasen.
Vpolne vozmojno, chto eto imitatory strel'by.
Est' escho odna fotka etogo vertoleta v polete v fas. Tam na levom vnytrennem pilone voobsche neponiatno chto visit. Vecherom ssylku dam.
   

Sokol

новичок
На что -на что,а на систему лазерного наведения эта штука совсем не похожа.
Видел я одну на СУ-24 - раз в 5 точно больше.
   

Sokol

новичок
На что -на что,а на систему лазерного наведения эта штука совсем не похожа.
Видел я одну на СУ-24 - раз в 5 точно больше.
   

Sokol

новичок
На что -на что,а на систему лазерного наведения эта штука совсем не похожа.
Видел я одну на СУ-24 - раз в 5 точно больше.
   
?? Serge Pod #22.03.2000 20:31
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

http://www.af.mil/photos/Feb2000/20000217-f-8825t-002.jpg [not image]

Вот как и обещал.
А это подпись под фоткой.

A Mi-24 Hind attack helicopter from the Army Test and Evaluation Center, Threat Support Activity, Las Vegas, Nev., passes over on the way to provide simulated hostile threats to Combat Search and Rescue operations during Desert Rescue on Feb. 17, 2000. Desert Rescue is a Joint Service Combat Search and Rescue exercise designed to fully integrate planning and execution of both immediate and dedicated missions. (U.S. Air Force photo by Master Sgt. Steven M. Turner)
   

Igor

втянувшийся
На счет красного предмета на подвеске:
1. если это пятно на пленке, то есть версия: засветка фотопленки лазером. Источник излучения - тот же, что и на симметричной подвеске. Не специалист по фотографии, так что ногами прошу не пинать:));
2. если это красный шар, то он может быть детектором ИК излучения, имитирующего обстрел вертолета с земли (см. выше ссылку на статью про наше свирепое оружие:) )

[Edited by Igor (23-03-2000 at 01:05).]
   
?? Serge Pod #23.03.2000 05:48
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

> На счет комплекса "Штурм-В" с ракетами "Штурм" (9М114) и "Атака" (9М120). ТПК на фотографии на "Атаку" не похожи. У последней носовая часть контейнера скруглена. Так что, если это наши ракеты, то, скорее всего, 9М114.

Eto u Vihria ona skruglennaya. Na Atake - ploskaya. Vecherom fotka budet.
   

Igor

втянувшийся
на систему лазерного наведения эта штука совсем не похожа

Согласен. Для наведения УР используется, как я понимаю, встроенная станция подсвета цели.


На счет комплекса "Штурм-В" с ракетами "Штурм" (9М114) и "Атака" (9М120). ТПК на фотографии на "Атаку" не похожи. У последней носовая часть контейнера скруглена. Так что, если это наши ракеты, то, скорее всего, 9М114.
   

Sokol

новичок
А по моему все эти красные штуковины- просто заглушки.
   

Igor

втянувшийся
все эти красные штуковины- просто заглушки

Вот так он и летает с заглушками? Что-то не верится. Кстати, если заглушки, то на чем?:)
   

Storm

втянувшийся
Сомневаюсь, что это просто заглушки. Зачем делать их красными - пехоту пугать :)
   
+
-
edit
 

Foxbat

втянувшийся
Так обычно (во всяком случае у нас) заглушки и красятся в красный цвет, чтобы не забыть убрать перед вылетом. :)
   
?? Serge Pod #26.03.2000 17:14
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
kctati etot Mi-24 i odin Mi-8 privesli i3 Iraka pocle voini
   

Storm

втянувшийся
Да, только почему-то они именно перед полетом и забыли их снять?
   
+
-
edit
 

Foxbat

втянувшийся
Если вопрос мне, то я и не думал, что это заглушки.
   
US <Serge pоd> #15.09.2001 07:29
+
-
edit
 
Посоветуйте мне где скачать фото???
 
IL Serge Pod #16.09.2001 07:53
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Странный вопрос. Да ещe под моим ником. Все фотки исправно грузятся. Бери и записывай.
   
RU asoneofus #16.09.2001 10:47
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Красненькие фиговины - это указатели "на этом месте с описанного и укомплектованного образца демонтировано...", на них номерочки ещё должны быть... а журнал, где запись об ентом событии :) не зафоткали... забыли...
Станция "подсветки", ИМХО на данном образце "радио", а не "оптика", так что...
В пон. фотку нашего попытаюсь раздобыть-отсканировать... если опять не забуду (склероз, блин... [img]biggrin.gif[/img]).
   
IL <Scooter> #18.09.2001 14:44
+
-
edit
 
Жаль,что на нем нет американских опозн.знаков. Можно было бы на ближайшем авиа-салоне выставить в ангаре Миля под вывеской:"Ми-24 на вооружении ВВС Армии США." :biggrin:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru