[image]

Новости 23.03.2000. Финмаркет

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Serge Pod #23.03.2000 16:45
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Казанский вертолетный завод строит новый МИ-38

Как сообщил главный инженеp пpоекта АО "МВЗ им. Миля" Владимиp Яблоков. на казанском веpтолетном заводе (КВЗ) пpактически изготовлен фюзеляж веpтолета ОП-1, изготавливается хвостовая балка веpтолета. Основная задача pазpаботчика - поднять веpтолет УП-1 в воздух в конце 2001 года. Ми-38 создается с участием фиpм России (АО "МВЗ им. Миля", КВЗ, Завод им. Климова), Фpанции (фиpма Евpокоптеp) и США (Пpатт-Уитни). Стоимость НИОКР оценивается в 400-500 млн долл. пpи цене веpтолоета 12-16 млн долл. и спpосе на 300 машин, в том числе 100 - на экспоpт.

23.03.00 17:50:30 /Финмаркет/

Завод им. Климова приступил к разработке нового двигателя для вертолета Ми-38

Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщил генеральный директор российско-французского СП "Евромиль" Владимир Яблоков. По его словам, двигатель ТВ7-117ВМ будет создан на базе самолетного двигателя ТВ7-117. На чрезвычайном режиме он будет развивать мощность до 3750 л.с., а в штатном полете - до 2.500 л.с. Масса двигателя - 380 кг. Ресурс - 12 тыс. часов. Удельный расход топлива 208 г/л.с. час. Серийно новый двигатель будет выпускаться в двух модификациях - ТВ7-117ВМ (для вертолетов Ми-28 и Ми-38) и ТВ7-117ВК (для вертолетов Ка-32, Ка-50 и Ка-52). Завершить разработку нового двигателя планируется в 2001 году. Владимир Яблоков сообщил, что наряду с российскими двигателями на вертолете Ми-38 предусмотрена установка двигателей фирмы Pratt & Whitney PW127/5 и PW127N/S.

23.03.00 17:38:58 /АВН/

ВИАМ намерен подписать с Индией контракт на выполнение работ по авиаматериалам

Готовится подписание контракта между Государственным научным центром "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов" (ВИАМ) и Индией на выполнение работ по авиаматериалам. Контракт готовится в рамках большого пакета предложений по оборонной тематике, который был подготовлен и согласован во время недавнего визита в Индию правительственной делегации России. Об этом сообщил заместитель генерального директора по науке ВИАМ Александр Логунов. По его словам, ВИАМ располагает исследовательским испытательным центром, аттестованным и сертифицированным фирмой General Electric.

23.03.00 16:45:00 /Финмаркет/

В конце марта состоится совещание по применению в авиации криогенной техники

В конце маpта 2000 года ассоциация "Союз авиационного двигателестpоения" пpоведет большое совещание по созданию и пpименению в авиации кpиогенной техники, pаботающей на сжиженном пpиpодном газе (СПГ) - главный констpуктоp АО "АНТК им. Туполева Владимиp Андpеев. По его данным, в совещании пpимут участие пpедставители ГосНИЦ ЦАГИ, Росавиакосмоса, самаpского и пеpмского мотоpостpоительных КБ, ЦИАМ и дp. В совещании пpимет участие заместитель пpедседателя Газпpома. На совещании пpойдет обсуждение задач и пеpспектив pазвития кpиогенной техники. АО "АНТК им. Туполева" создает самолет Ту-156 с двигателями, pаботающими на СПГ по пpогpамме НИОКР стоимостью 15 млн долл.

23.03.00 15:19:38 /Финмаркет/

Фирма "Эрбас Индастри" предложила ВИАМ сотрудничество

Ведущая европейская самолетостроительная фирма "Эрбас Индастри" обратилась к Государственному научному центру "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов" (ВИАМ) с предложением о сотрудничестве в области авиационных материалов при создании самолета сверхбольшой пассажировместимости А3ХХ. Об этом сообщил заместитель генерального директора по науке ВИАМ Александр Логунов. По его данным, европейской фирме направлены отечественные материалы разработки ВИАМ. Ведутся переговоры об объемах участия ВИАМ и металлургической промышленности России в производстве самолета А3ХХ.

23.03.00 14:28:02 /Финмаркет/

Военные эксперты России и Белоруссии проведут консультации по вопросу создания системы единой региональной противовоздушной обороны

28 по 30 марта в Москве пройдет рабочая встреча представителей военных ведомств России и Белоруссии, на которой планируется рассмотреть вопросы совместной охраны западной воздушной границы двух стран и создания единой региональной системы противовоздушной обороны. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в Минобороны России, результатом предстоящих российско-белорусских переговоров и консультаций на уровне военных экспертов двух стран должна стать подготовка материалов для заседания совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии. Провести ее планируется в сентябре-октябре нынешнего года.

23.03.00 14:22:47 /АВН/

Самолет Ту-214 создается на средства Республики Татарстан

По словам начальника отдела дирекции среднемагистральных самолетов АО "АНТК им. Туполева" Анатолия Буданова, необходимые на 2000 год затpаты на 212-местный самолет Ту-214 оцениваются в 70 млн pублей. АО АНТК им. Туполева" имеет 24 договоpа на пpоведение pабот по Ту-214. На сеpтификацию Ту-214 в 2000 году из госбюджета выделено всего 10 млн pублей, в тоже вpемя Республика Татаpстан финансиpует сеpтификацию самолета в объемах в несколько pаз больше, чем сpедства из госбюджета, дополнил Анатолий Буданов. Ту-214 будет изготавливаться на Казанском АПО. Его цена составит 26-28 млн долл. Спpос на самолет оценивается не менее 250-300 машин.

23.03.00 14:18:09 /Финмаркет/

Билл Клинтон намерен принять решение о развертывании системы национальной противоракетной обороны предстоящим летом

Президент США Билл Клинтон намерен принять решение относительно необходимости развертывания системы национальной противоракетной обороны предстоящим летом. Об этом заявил один их советников американского Белого Дома, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Против такого развертывания резко возражает Россия, которая считает, что таким образом нарушается стратегическое равновесие сил в мире.

23.03.00 14:11:06 /Финмаркет/

"Росвооружение" будет представлять российский ВПК на международной авиационно-космической выставке в Чили

На международной авиационно-космической выставке ФИДАЕ-2000 (FIDAE - Feria Internacional del Aire y del Espacio), которая пройдет в столице Чили Сантьяго с 27 марта по 2 апреля, российский оборонно-промышленный комплекс будет представлять Госкомпания "Росвооружение". ГК "Росвооружение" принимает участие в ФИДАЕ уже четвертый раз. В российской экспозиции, сформированной с учетом потребностей вооруженных сил стран Латинской Америки, в виде моделей будут широко представлены боевые самолеты семейства "Су" производства Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения - Су-27СК, Су-30КИ, Су-30МК, Су-33, Су-35. В Чили планируется продемонстрировать также последние разработки вертолетной техники - Ми-171 и Ми-8АМТШ Улан-Удинского авиазавода, вертолеты Ми-17-1В и "Ансат" Казанского вертолетного завода. Заказчикам будет предложено разнообразное авиационное вооружение и оборудование - ракеты классов "воздух-воздух", "воздух-РЛС" и противокорабельные ракеты ГНПЦ "Звезда-стрела" (г. Королев Московской обл.), радиолокационные головки самонаведения НИИ "Агат" (г. Жуковский Московской обл.), авиадвигатели завода им. Чернышева (г. Москва), гиростабилизационные системы Уральского оптико-механического завода (г. Екатеринбург).

23.03.00 13:25:53 /АВН/

Авиакомпания "Волга-Днепр" провела успешные испытания модифицированного бортового погрузочного крана самолета "Ан-124-100"

Авиакомпания "Волга-Днепр" успешно провела в реальных условиях испытания своего изобретения - модифицированного бортового погрузочного крана самолета "Ан-124-100", сообщает "ВолгаИнформ". Приспособление позволяет поднимать груз весом до 30 тонн (на 10 тонн больше, чем ранее), а также перемещать его вдоль сорокаметровой грузовой кабины и устанавливать его на грузовой пол самолета. Главным достоинством крана является то, что он имеет значительно большую грузоподъемность. Прочностные испытания, проводившиеся в Ульяновске 3 месяца назад продемонстрировали возможность крана манипулировать грузом весом до 40 тонн. Существенным преимуществом крана является его съемность - оставляя кран на складе в аэропорту, эксплуатант увеличивает полезную нагрузку самолета. Отраслями применения устройства могут быть авиация, судостроение, машиностроение. Конструкторы авиакомпании "Волга-Днепр" продолжают работу над совершенствованием оборудования, в том числе - модифицированного бортового погрузочного крана, планируя увеличить его грузоподъемность до 40 тонн в эксплуатации.

23.03.00 12:46:16 /Финмаркет/

Муромский завод радиоизмерительных приборов начал разработку радиолокационных станций нового поколения

По заказу Минобороны РФ на Муромском заводе радиоизмерительных приборов начато создание наземных запросчиков нового поколения 24П6. Эти приборы предназначены для определения государственной принадлежности самолетов и вертолетов, а также получения от них других данных: номера борта, маршрута и условий полета, технического состояния летательного аппарата и т.д. Как сообщил корреспонденту Агентства военных новостей генеральный директор Радиолокационного комплекса "Скала" Анатолий Таныгин, куда входит Муромский завод, первый опытный образец запросчика, представляющего собой сложнейшую радиолокационную станцию, должен быть собран к началу будущего года. Тогда же планируется начать его полигонные, а затем и войсковые испытания. Серийное производство запросчиков будет развернуто не ранее 2002 г. По словам А.Таныгина, новое поколение наземных запросчиков должно будет "укрепить систему вторичной локации в стране". Потребности российских ВВС в этих радарах исчисляются десятками единиц. Планируется, что наземные запросчики будут также поставляться на экспорт.

23.03.00 11:25:00 /АВН/
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru