Боевики собирались эвакуироваться на «Авиатике»

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Serge Pod #21.03.2000 17:16
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Боевики собирались эвакуироваться на «Авиатике»

Такое предположение высказал во вторник руководитель государственного акционерного общества "Концерн "Авиатика-890" Игорь Пьянков. Напомним, что самолет был найден в Грозном в понедельник.
По словам Пьянкова, самолеты "Авиатики-890" могли попасть в Чечню двумя путями. Во-первых, из Тольятти, где "были собраны порядка 10 машин". Во-вторых, с Кизлярского механического завода в Дагестане, на котором были произведены по лицензии "Авиатики" примерно 12 машин.
Самолет производился и на производственных мощностях российского самолетостроительного концерна "МиГ". Но эти самолеты поставлялись частным владельцам и в основном "шли на экспорт, поскольку в России не оказалось емкого внутреннего рынка".
Пьянков отметил, что разработчики предусматривали возможность установки на эту машину и вооружения, поскольку прорабатывался вариант продажи "Авиатики" за рубеж для использования полицией ЮАР.
Самолет "Авиатика-890" исполняется в одно- и двухместном вариантах. Скорость его полета – около 200 км/час, продолжительность полета — 3,5 часа, практический потолок — 5500 м, а длина разбега — менее 70 м. //ИТАР-ТАСС
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru