Госиспытания Ми-8АМТШ

 
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Госиспытания Ми-8АМТШ
Источник: 11.04.00 Агентство Интерфакс





Начались государственный испытания нового российского военно-транспортного штурмового вертолета Ми-8АМТШ. Как сообщил представитель руководства Улан-Удэнского вертолетного завода (УУАЗ), в понедельник (10 апреля - АКН) вертолет совершил первый полет в рамках госиспытаний. По словам представителя завода, к настоящему времени завершен этап заводских испытаний этой машины, созданной на базе серийно выпускаемого УУАЗом вертолета Ми-8АМТ. Завершить госиспытания Ми-8АМТШ планируется в июне-июле текущего года.
По словам представителя УУАЗа, новая модификация транспортного вертолета оснащается комплексом высокоточного вооружения «Штурм-В», использующим сверхзвуковые управляемые ракеты «Атака».
Примененное на вертолете Ми-8АМТШ вооружение в значительной степени унифицировано с оружием, применяемым на основном боевом вертолете российской армии Ми-24, а также на перспективном вертолете Ми-28Н. Ми-8АМТШ, в первую очередь предназначен для поставок на экспорт.
Для реализации нового авиационного проекта были объединены усилия МВЗ им. Миля как головного конструкторского бюро, УУАЗа как серийного завода, ВАО «Интерпрофавиа» как инвестора и ФГУП «Государственная компания «Росвооружение» как экспортера.




 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru