Израиль будет арендовать пожарный самолет Ил-76

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Serge Pod #10.04.2000 20:04
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Израиль будет арендовать пожарный самолет Ил-76
Виктория Мартынова, "Вести"
Делегация израильских пожарных вернулась на днях из России, где проходила демонстрация современных средств пожаротушения. Возглавлял делегацию начальник Пожарного управления Израиля Моше Варди. Он встретился с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям РФ Воробьевым, чтобы обсудить возможности сотрудничества, в первую очередь - условия приобретения или аренды пожарной техники, которой Израиль не обладает.

Самый большой в мире самолет Ил-76 успешно используется в тушении пожаров, особенно когда горят крупные лесные массивы.

Приобретение новой техники обходится очень дорого, поэтому наиболее реальным выходом представляется аренда оборудования на четыре-шесть жарких месяцев в году, на которые приходится пик пожаров. Именно такой вариант использует и Греция, ежегодно арендующая российские пожарные самолеты.

Министр внутренних дел Натан Щаранский считает, что арендовать в России самолеты Ил-76, эффективно справляющиеся с лесными пожарами, МВД и Пожарному управлению должны помочь заинтересованные ведомства, в первую очередь - министерство сельского хозяйства и Еврейский национальный фонд ("Керен кайемет ле-Исраэль").

In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru