Истребитель ВВС Франции упал в Средиземное море

 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Истребитель ВВС Франции упал в Средиземное море

В четверг во время тренировочного полета потерпел катастрофу и упал в Средиземное море истребитель Mirage-F1C французских ВВС. Пилот успел катапультироваться. Он подобран в море вертолетом и доставлен в госпиталь в город Бастия на острове Корсика.

Истребитель вылетел с авиационной базы Соленсара, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Франции. Сейчас специальная комиссия МО Франции выясняет причины катастрофы.

В полученном РИА "Новости" сообщении отмечается, что на этой неделе на базе ВВС Соленсара авиационный техник и пилот другого истребителя Mirage-F1C были тяжело ранены в результате самопроизвольного срабатывания пиротехнического катапультирующего устройства после посадки самолета. Техник скончался в госпитале. Состояние пилота крайне тяжелое.

Lenta.ru: В мире: Истребитель ВВС Франции упал в Средиземное море

В четверг во время тренировочного полета потерпел катастрофу и упал в Средиземное море истребитель Mirage-F1C французских ВВС. Пилот успел катапультироваться. Он подобран в море вертолетом и доставлен в госпиталь в город Бастия на острове Корсика. Сейчас специальная комиссии МО Франции выясняет причины катастрофы.

// lenta.ru
 

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru