[image]

Вопросы производства Ан-7Х

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Вопросы производства Ан-7Х
Источник: Агентство Интерфакс





Украина, Россия и Германия обсудят в Москве в среду (26 апреля - АКН) текущие вопросы производства нового военно-транспортного самолета Ан-7Х. Как сообщил в Киеве руководитель программы АН-70 Валерий Кузенков, в ходе переговоров, которые пройдут в рамках совещания участников украинско-российского консорциума «Средний транспортный самолет» (СТС) и германского консорциума Air Truck партнеры обсудят текущие проблемы, а также дальнейший ход работ в европейском тендере на поставку среднего транспортного самолета для стран НАТО. В этой связи он отметил, что Ан-70 и Ан-124 будут широко представлены на международной авиавыставке ILA-2000, которая пройдет в Германии в конце мая.
Адаптированный под требования НАТО вариант Ан-70 - Ан-7Х в настоящее время представлен Украиной, Россией и Германией на тендер на новый средний транспортный самолет для стран Североатлантического альянса и пользуется поддержкой в Бундесвере.
Согласно экспертным оценкам, потребность ВВС России в новом среднем транспортном самолете - 164 самолета, Германии - 75 и Украины - 65. Базовый вариант Ан-70 способен перевозить до 35 тонн груза на расстояние до 5 тыс. км.
Стоимость самолета около $50 млн.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru