Казанские вертолеты завоевывают Малайзию

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Казанские вертолеты завоевывают Малайзию
Источник: Время MN





«Казанский вертолетный завод» (КВЗ) предложило ряду малайзийских компаний организовать совместное предприятие, которое бы производило комплектующие для легкого многоцелевого вертолета «Ансат» и собирало его на территории Малайзии. Как считает заместитель гендиректора завода Валерий Пашко, КВЗ готов к сотрудничеству с местными фирмами, чтобы организовать выпуск новой винтокрылой машины и наладить ее сбыт на мировом рынке.
«Ансат» совершил первый полет в середине августа прошлого года. К середине 2001 года машина должна получить сертификат летной годности и будет запущена в серию. Вертолеты такого класса в России не производятся.
Девятиместный «Ансат», оснащенный двигателями американской фирмы Pratt & Whitney, способен развивать скорость до 280 км в час при дальности полета до 540 км. Вертолет по заказу покупателя можно использовать в транспортном, пассажирском, административном, санитарном, аварийно-спасательном, патрульном и других вариантах. Кроме того, в нынешнем году Малайзия, скорее всего, закупит партию из 10 военных вертолетов Ми-17, производимых КВЗ.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru