Интересная статья о гиперзвуковых ПТД.

Теги:авиация
 

Waldi

втянувшийся
Линк:
http://home.germany.net/101-285193/index.html
[...падал прошлогодний снег...]  

Waldi

втянувшийся
Поподробнее о схемах?
Есть у меня сейчас 3 спецвыпуска "Superlative der Luftfahrt" c описаниями и "рентненовскими схемами таких" самолетов, как Су-27, Ф-117, Нарриер, Ф-4, Аэрбус Ф320, Боинг 747, Боинг 707, Ф-15 Игл, Шаттл, Ми-26 и т.д. (по памяти), а также несколько лучших самолетов 2МВ (ну Ме109, первый реактивный бомбер "Араго", Б-17, британские ЛА и т.д.). Кроме того, сам журнал "Flug-Revue" (есть за май и июнь, буду и дальше покупать в нашем киоске)интересный. Редакция не против того, чтобы я переводил и публиковал, но свободного времени пока маловато на все это, да и сканер не всегда под рукой (тем более что журнальные фотки не отсканируешь с 600 или 1200 дпи - структура печать вылазит). Посмотрим, интересно ли это широкой читающей публике...
Сам я уезжаю на сл.неделю в отпуск, буду в 300 км от Берлина, если будет погода и настроение, на Троицу думаю на ИЛА побывать и пофотать, чтобы путние фотки под рукой были.
[...падал прошлогодний снег...]  

Leo

новичок
Интересно, а можно по-подробнее . . .




[Edited by Leo (02-06-2000 at 15:26).]
 
?? Serge Pod #03.06.2000 19:54
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Интересная статья. И тема интересная. Журнал "Flug-Revue" мне тоже нравится, регулярно читаю их интернет версию. Вобщем продолжай в том же духе. :)
In knowledge we trust!  

Leo

новичок
По крайней мере, эта статья помогла мне понять, почему четырехступенчатый одновальный компрессор на МИГ-25 становится эффективнее на больших скоростях. . .
Вообще, лично мне эта тема очень интересна, и если Waldi сможет что-либо найти по этому поводу было бы неплохо.
А, кстати, про проект Зенгер я когда-то (или в 90 или в 91 году) читал в одном иностранном журнале, правда, я не особо задумывался над этим, но точно помню картинку с черным самолетом, и ёще там было что-то про изменяемую геометрию сопла.

[Edited by Leo (05-06-2000 at 07:36).]
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru