Люди добрые, мы не местные, помогите кто чем может :)

Теги:авиация
 

Pilot

втянувшийся
На самом деле, а нет ли у кого ненужной мышки и одного вентилятора для 486 проца? Это Витязям надо. А то у них сломалась мышка, а вентилятор- это я им плату новую привез, а поц без вентилятора :( Любое другое железо и комплектующие тоже приветствуется, особенно винты и память :)
Да простит меня Рома за такую писанину :)
И еще. Витязи будут в Тушино 20 на празднике и в четверг на репетиции, так же будут кто-то из Стрижей крутить одиночный пилотаж.
В Питере их встретили наура, народу было около 80000. Всем привет от Дяди Димы :)

Пилот :)
Первым делом мы испортим самолеты ;) [font=Times] Pilot:) [/font]  
+
-
edit
 

varban
ROliveira

новичок
В Болгарии кулеров (вентиляторов) для 486 не достать, вполне возможно, что и в Россию.
Ты вот что сделай, если не добудешь вентилятор для 486 (или видеокарточный - надо лишь перепаять выводы - если нет паяльника, пойдет и скрутка).
Бери любого кулера для Socket-7 (370) и приклей его к процессору. Клеи годятся многие, в порядке убывания:
- силиконовый - указываю для порядку - трудно достать
- цианакрилатный моментный
- эпоксидка(с отвердителем):ацетон = 1:1
- на худой конец - водоэмульсионный (еще - дисперсный) клей. И водоэмульсионной краской - честно!
не годятся резиновый клей, полиуретановый универсальный типа Момента, нитроцеллюлозный клей (краска)
Должна подходить кремнийорганическая эмаль КО, но не пробовал.
Главное - оччччччень тонкий слой нанести.
В первые два случая просто приклеиваешь, плотно прижимая радиатор.
Если это эпоксидка - смазываешь и ждешь полимеризации. В случае эпоксидки - если ты знаешь смолу и чувствуешь ее, можешь попробовать ускорить процесс кратковременными включениями компа. Не переборщи, ацетон резко улетит и раковины будут.
Если водоэмульсионным клеем (краской) - подсушиваешь до липкости и прижимаешь радиатор. Потом включаешь комп и печешь, пробуя время от времени осторожно сдвинуть радиатор. Как перестанет сдвигаться - готово.
Во всех случаях критерий качественной приклейки - температура радиатора. Он должен быть теплым. Если радиатор холодный - проц перегревается.
Если есть резина или фольга на нижней поверхности радиатора - убрать к черту. И обязательно обезжирить и проц, и радиатор.
Из всех клеев только силиконовым не пробовал, потому как нет у меня:( А краской клеил;)
Ты мне верь, я знаю что говорю - я химик.

А с мышкой, если не найдешь, пиши тоже что такое. Тут половина (не знаю, большую ли) электронщики. KRoN нас простит за временное втрожение в эпархию ixbt.

[Редактировалось varban (16-08-2000 в 02:11).]
 
+
-
edit
 

Andrei

новичок

Есть 4 DIMM 8 МБайт и один 16, но могу привезти только в сентябре?
 
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Vishli info i obratniy address.


Rodion_nhotmail.com
 
+
-
edit
 

Stardust

втянувшийся
У меня есть мать 486SX33 - не фонтан, конечно, но чем богаты... Только я в Новосибе... А "Витязи" в Новосиб не собираются, случайно, когда-нить? :)
С мышой тоже не проблема, достал бы, раз надо!
Вопрос - а куда кулер-то? На это маме, которая у меня, кулера не было никогда...
Но возможно, смог бы и кулер достать... Без радиатора точно смогу - со своей видюхи сниму, я его сам туда поставил... :)
Единственная проблема - передать это все...
 
+
-
edit
 

Stardust

втянувшийся
Да! Вот еще что!
Память у меня тоже есть...
SIMM's по 4 метра... несколько штук... :)
Пусть летят к нам в командировку! :)
 
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Мыша есть и даже в Москве:) Может две нарою. А клава нужна? Есть пара старых сетевых плат под коаксиальный провод. Может сидюков подбросить?;))
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Процессорам 486 25, 33 и 40 кулеры действительно ни к чему. На 50 и 66 стоят просто радиаторы, иногда 66 и вентилятором оснащен. Выше кулер должен быть, в особенности для i486DX4/100 - там можно попросту сжечь чипа без охлаждения.
 
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Вопрос технический: вот я сейчас борохло соберу в мешуечек. А как ентот мешуечичек до потребителя добросить? А то мыша - вот она, лежит...
 
+
-
edit
 

Stardust

втянувшийся
Ой, сдублировал... Пардон!

[Редактировалось Stardust (16-08-2000 в 09:10).]
 
+
-
edit
 

Rubenych

новичок
Есть мыша с разъемом PS/2 и две линейки симов ЕДО по 4 Мб каждая. Готов отдать!
 

Pilot

втянувшийся
Спасибо всем откликнувшимся. Проц 486 dx4-100, так что куллер нужен. Работаю я на Краснобогатырской, живу м Тимирязевская- это если кто чего хочет передать. Поеду в Кубинку в пятницу. В Новосибирск если и полетят, то только пролетом в Китай, маршрут пока не прокладывали :( Память может и в сентябре пригодиться, я еще один комп хочу им собрать. Большая проблема с винтами, пока есть только маленькие :( 250 Мб . Сидюк у меня умер, так что они пока без сидюка. А карты сетевые нужны и очень.

Пилот :)

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 

Первым делом мы испортим самолеты ;) [font=Times] Pilot:) [/font]  
?? Владимир Малюх #16.08.2000 13:50
+
-
edit
 
Жаль, что в Новосибирске оказии нет, у
меня точно полезного добра нашлось бы,
все-таки мы софтверная контора и
апгрейд железу недавно делали, осталось
старого кой чего. Нам уже ни к чему а
людям пригодилось бы.

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Pilot

втянувшийся
А если передать с курьером ?

Пилот :)
Первым делом мы испортим самолеты ;) [font=Times] Pilot:) [/font]  

KRoN
Guest

гость
Кажется, у меня сетевуха завалялась.
Горелый коакс, но рабочий UTP-выход.
Исовая, производителя не помню...
 

Serg

координатор
2Pilot
Есть, мыши штук 5, кулер тоже есть, сетевухи исовые 10Мв. Если нужда не отпала пиши на micheevrivoli.ru .
 
+
-
edit
 

Stardust

втянувшийся
Во! У меня тоже где-то сетевуха-другая завалялась... Правда noname NE2000 совместимая и только на коаксиал...
С курьером - это с проводниками? Никогда не пробовал и не знаю, насколько это надежно...

[Редактировалось Stardust (17-08-2000 в 08:21).]
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru