Двигатели ракетные маршевые. Области применения

Теги:космос
 

LBS

старожил
Ну блеск!
Кстати зря вы про винты.
Гораздо удобнее чем VMS сервак.
Я и то и другое пользовал одновременно в ранней юности,
так что могу засвидетельствовать - винты удобнее были.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Двигатели ракетные маршевые. Области применения

Неограниченные возможности и возможные ограничения

Обсуждали, как вернее винт стереть. Получилась притча.

Diadia_Sidor>Про мочение винтов, мужики из любимого аэроджета весёлуху рассказывали.

Diadia_Sidor>В давние номера, когда мы в НИИТП, по утрам, под пропуск, брали в первом отделе свои секретные чемоданы с секретными тетрадями, наши коллеги за морем точно также брали в своём 1-ом отделе съёмные винты, работали, а вечером сдавали их взад.

varban>Они что - ламеры полные?!
Такого у нас не делали, более того - запрещено. Данные хранятся на сервере, а доступ - по акаунтам.
И попробуй VAX-а хакнуть - это не фильм про хакеров, а крутейшая операционка VAX/VMS.

Diadia_Sidor>Давно это было, сервера были видать сопливые, вот и таскали они свои винты (до сих пор, кстати, таскают) на себе.
И точно также как мы время от времени уничтожали (сжигали по спец. процедуре) наши секретные бумажки, они точно также уничтожали винты.
В какой то момент у них набралось куча винтов на уничтожение и какие-то бумажки.
Один местный заморский умник предложил новейший способ уничтожения документации (обычно бумаги жглись, а винты топтались бульдозером):
Вывалить это всё в газоотводный лоток, да и запустить мотор.
A тогда там призводились здоровенные двухкамерные дуры для первой ступени Tитана.
Аэроджет расположен прямо в городе Сакраменто и стенды: там же.
Высыпали они мусор в лоток, да и запалили мотор...
Сгореть, естественно ничего не успело,
бумажки разлетелись по всей сакраментщине, а винты перекинуло за забор и раскидало по окрестностям.

varban>:))) И кто-то взял себе винты?

Diadia_Sidor>Не успели их разобрать.
Группа сотрудников была пущена на сбор, да и аборигены приносили - винты собрали все.

Но какова мысль - испытывать вонючие маршевые двигатели в черте города!

А мораль такова: не все по удельному импульсу сравнивается. Бывает, что low level format эффективнее маршевого двигателя.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Я тоже имел дела с VAXами - 4 года юзал в НИИ. Но не в том дело. Очевидно, как у нас по инструкции нельзя было записывать секретные данные на съемный носитель (диск, дискетка, нет разницы), так у них нельзя было не сдавать секретные данные в хранилище. Не компов же тащить, на самом деле:)
Кстати, я неправильно сказал сервер. На самом деле с секретными данными работали лишь с терминалов, полноценных компов подключать нельзя было, даже в режиме терминала.

А уничтожать у нас все равно не стали бы - писались бы протоколы, а диски (и солярка для танков - не было у нас бульдозера) шли бы по назначению:) Народ-то здравомыслящий и процедуру эту выполнил бы с должным пониманием:)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru