Шоу "Пункт назначения - Мир" будет транслироваться по телеви

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Шоу "Пункт назначения - Мир" будет транслироваться по телевизионной сети NBC

http://www.infoart.ru/pictures/misc/spacenews/mir0400.jpg [not image]

Шоу "Пункт назначения - Мир" будет транслироваться по телевизионной сети NBC

[SpaceViews] В августе в американских СМИ появилась информация о том, что продюсер известного в США телевизионного шоу "Survivor" ("Оставшийся в живых") Марк Барнетт (Mark Burnett) заключил соглашение с компанией MirCorp об отправке одного человека на станцию "Мир" сроком на 10 дней. Этим человеком будет победитель нового телевизионной игры "Destination Mir" ("Пункт назначения - Мир").

В этой игре на начальном этапе примут участие 10-12 человек. Они отправятся в Россию в Звездный городок для прохождения курса подготовки космонавтов. Каждую неделю российские представители центра подготовки космонавтов будут отсеивать по одному участнику. Тот, кто останется последним, получит возможность полететь на 10 дней на станцию "Мир". За отправку победителя шоу на "Мир" компания MirCorp, которая занимается эксплуатацией станции, получит 20 млн дол. Барнетт рассчитывает, что игра начнется осенью 2001 г.

Ну а на днях появилась новая информация о будущей телепередаче - это шоу будет транслировать по своей сети телевизионная компания NBC. За право такой трансляции NBC заплатит 35-40 млн дол., причем в эту цену войдут те 20 млн дол., которые будут уплачены за полет победителя в космос. Предполагается, что полет этот состоится в период между декабрем 2001 г. и июнем 2002 г.

Как сообщается, интерес к предстоящему шоу проявили все четыре крупных телевизионных сети США - ABC, CBS, Fox и NBC. Однако только NBC согласилась заплатить за права на шоу и заключить соглашение с его продюсером Марком Барнеттом о разделе прибылей за рекламу, которая будет транслироваться во время этой программы. Кроме того, NBC договорилась с Барнеттом о трансляции одночасового документального фильма о первом космическом туристе американском миллионере Дэннисе Тито (Dennis Tito), который полетит на "Мир" в будущем году, а сейчас проходит подготовку в Звездном городке.

Источник: InfoArt
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru