Сайт с фотографиями с авиашоу

Теги:авиация
 

said

опытный

2 Igor
>>Пункт боевого управления 54К6 ЗРК С-300ПC -
>Все-таки ЗРС, а не ЗРК. Входит в состав КПС.
Абсолютно согласен!

>А что это за зверь такой? Построение С-300ПС знать был обязан, а вот об этом слышу впервые. Эта штуковина идет в составе ЗРК или КПС? Просветите, пожалуйста.
Данных мало, единственное, что пока имеется:
РЛС 35Н6 - маловысотная РЛС разработки ВНИИРТ. Возможно применяется в составе командного пункта соединения.



 

Waldi

втянувшийся
Вопрос Сергею Фролову: использовался ли при съемках хороший УФ-фильтр на объективе, что за фотопленка/фотобумага была?

varban
=...самолетики у меня только на земле получаются.=
Используете автофокус или вручную?

[Редактировалось Waldi (01-09-2000 в 10:21).]
[...падал прошлогодний снег...]  
?? Sergei Frolov #01.09.2000 18:07
+
-
edit
 

Sergei Frolov

новичок

Да нет, не было никаких дополнительных насадок. Слишком уж объективы нестандартного размера.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
2waldi

У меня автофокуса нет;) - камеры мои 20-летней давности - Зенит-19&Практика БЛ.
А снимаю принципиально и только на слайды, которые сам же проявляю. Видите, я большой консерватор.
 

Waldi

втянувшийся
to Sergei Frolov
Я не специалист по фотоделу, но слышал, что если снимать под открытым небом (особенно ясным летним днем) без хорошего УФ-фильтра, небо на снимках пересвечивается, даже если снимать не против солнца, и краски теряют сочность.

to varban
Просто у меня знакомый пытался снять воздушеые цели на компакт-камеру с хорошим зумом, но получалось плохо, т.к. он автофокус использовал. А для быстрых целей, да еще в мареве жаркого летнего дня, автофокус подводил.

[Редактировалось Waldi (04-09-2000 в 12:38).]
[...падал прошлогодний снег...]  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
>Рома, у Витязей нет вообще Су-30 никаких версий.

Это я в курсе.
Но там что, кроме Витязей никого не было? :)
Мне машина показалась в другой окраске...
Хотя, мог и ошибиться...
 

Pilot

втянувшийся

Это Як-28У.
Рома, у Витязей нет вообще Су-30 никаких версий.
Пилот :)

Geocities has shut down

Sorry, but Geocities has shut down. // www.geocities.com
 
Первым делом мы испортим самолеты ;) [font=Times] Pilot:) [/font]  

Pilot

втянувшийся
Ром, на фото - это стрижи наМиГ-29. А кроме них там никто и не летал :(

Пилот :)
Первым делом мы испортим самолеты ;) [font=Times] Pilot:) [/font]  
?? Sergei Frolov #05.09.2000 17:50
+
-
edit
 

Sergei Frolov

новичок

Кстати, на шоу были выложены настоящие бомбы! То-то они старались никого не подпускать к ним! :))
 

Dron

втянувшийся
Frolov>>> Ya sebe tozhe FS-122-2 Fotosniper kupil s ob'evktivom TAIR-3S ot http://www.russiancamera.com. Odna problemka: u menya instrukciya na angliskom i poetomu ya tol'ko ne poimu kak ispolzovat' vsyakie datchiki vrode togo KRUGA v centre polovina kotorogo prozrachna a drugaya CHERNAYA. Mozhet obyasnish' kak etu hitruyu tehniku ispol'zovat'.
Mne ne nado obyasnyat' kak ob'ektivy krutit' ili vyderzhku vystavlyat' no vot kak te datchiki ispol'zovat' ya hot' ubei ne poimu - slishkom mnogo technical terms v angliskom perevode.

Budu rad otvetu i po e-mail: hiandreimail.com

Kron>>> Ty esho moyu MiG-31E stranicu ne vypravlyal???
 
?? Sergei Frolov #05.09.2000 19:20
+
-
edit
 

Sergei Frolov

новичок

Это... у меня снайперу лет 15, наверно (Зенит-ЕС), и ничего там дополнительного нет, чистый экран. Тут надо в фотоконференциях спрашивать - fido7.ru.photo, например.
 
?? Sergei Frolov #05.09.2000 19:23
+
-
edit
 

Sergei Frolov

новичок

Только что с russiancamera.com. Ничего себе, снайпер стоит $300!
Хотя, самолеты в воздухе только им и снимать...
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Если вот это:

Pilot>Ром, на фото - это стрижи наМиГ-29. А кроме них там никто и не летал :(



"Стрижи", то я китайский лётчик :))
 
+
-
edit
 

Anstep

новичок
2Sergei Frolov
А можно узнать остальные параметры съемки
светосила таира
пленка
использованные экпопары (для кадров с летящей машиной)
обработка после сканирования материала (какого пленкаотпечаток)
 
?? Sergei Frolov #06.09.2000 18:46
+
-
edit
 

Sergei Frolov

новичок

Фотографии снимал с выдержкой 500, диафрагма - 5.6, 8.
Пленка - KODAK 100, бумага - Fujicolor, сканер - Mustek 600SEP (его на помойку надо).
Тут еще фотолаборатории по-разному печатают.
 

Dron

втянувшийся
Frolov>>> Mne esho za import prishlos' 150 zaplatit' dopolnitel'no.

Tak shto v itoge mne ona stoila $450.

A v Rossii otpusknaya cena gde-to $128 - no ya tam uzhe ne zhivu a fotik prosto klassnyi - VSEM REKOMENDUYU!

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
2Dron

>...vrode togo KRUGA v centre polovina kotorogo prozrachna a drugaya CHERNAYA...

Мне недавно в руки попался 122. Круг, о котором ты говоришь - это оптические клинья, вокруг еще и микрорастер должен быть. У всех зенитовских фокусировочных экранов моей молодости был такой недостаток - при низких светосил (большие относительные отверстия типа 1:5.6 или даже 1:4f) клинья не работают. В инструкции всех Зенитов это оговаривается - строчка типа "при использовании телеобъективов или работа с объективами с неавтоматической диафрагмой фокусировать по матовому кольцу, а не по клиньям или по микрорастру".
Из этого положения я вышел заменой фокусировочного экрана - для Зенит-19 от Практики подходит. Но предупреждаю, задачка нетривиальная, придется юстировать камеру потом, так что лучше обратись в мастерскую. Тем более, что для Зенита-122 свой размер экранов - уникальный и неповторимый;( Правда, не знаю, в Америке руки мастеров с правильного места ли растут. В Питере в двух местах такое (установка нештатного экрана путем уменьшения шлифовкой)в 1982...1988 делали. И стоило это недорого - 5 р, что ли?
Кстати, причина в свое время именно Зенит-19 купить, смирившись с тем, что раз в три года придется перебирать затвор.
 

Dron

втянувшийся
Varban>>> Cho to ya nichego ne smog ponyat' iz togo shto ty skazal.

Mozhet ty poproshe raskazesh' kak sam krug ispol'zovat' bez vsyakih kommentariev kotorye menya prosto zaputali.

Sorry:(((
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Оки;)
Круг разделен на две части горизонтальной линией. При наводке на резкость берешь заметную вертикальную линию объекта и крутишь кольцо наводки, пока эта линия не станет целой, а не разорванной горизонтальной линией.
Есть еще и кольцо вокруг клиньев - это микрорастр. И по нему можно наводить - пока изображение не станет максимально четким. Тут брать линейные детали необязательно.
Но все это, если работаешь светосильным объективом типа гелиоса. Если у тебя объектив таир (а у него отн. отверстие 1:4.5), придется фокусировать по еще более внешнему кольцу - там просто матовая поверхность.
Да просто бери дешевую ч/б пленку и отщелкай пару катушек: практика - критерий истины;)
 

Nilli

опытный

Это все относится к съемке неподвижных объектов. Если у тебя нет даже несколько секунд для наводки на резкость, приходиться предварительно выставлять разстояние по шкале дальности и глубину резкости: короче - глубина резко изображаемого пространства (по шкале дальностей)заключена между двумя значениями рабочей диафрагмы (по шкале глубины резкости).
Ну и можно, конечно, предварительно навести на резкость по неподвижному объекту на предполагаемом пути штуки, кот. снимаешь, и когда она подойдет, щелкнуть.
Еще подробность: нерезкие изображения бывают и из-за "шевеленки" - камера вздрагивает во время экспонации. Поэтому, работая от руки Таиром, лучше на первое время снимать на 1/500 s. Эмпирическое правило - выдержка не должна быть меньше, чем фокусное расстояние объектива. Для Таира (f = 300 mm), 1/250 - предел, потому как 250<300. Так что приходится 1/500 выставлять. Но это зависит от руки;)
Вообще с камерой с длиннофокусной оптикой надо обращаться, как со снайперской винтовкой - резкий спуск испортит выстрел;) И надо искать любую возможность увеличить устойчивость - хотя бы спиной к стенки прислониться - влияет.
Мои неудачи в съемке летающих самолетов смазыванием вызваны - я использовал f = 200*2 = 400 mm, а снимал на выдержку 1/250:(

[Редактировалось varban (08-09-2000 в 09:17).]
 

Dron

втянувшийся
Varban>>> Vot teper' ya deistvitel'no ponyal shto-to:)

Tx.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
А ты послушайся Фролова - сходи (и регулярно) на fido7.ru.photo и почитай - пам много интересного. Тем более снаряжение обязывает;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru