[image]

Изделие 200H - система спасения II

Теги:космос
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
>Кстати, с пластиками, которые обгорают, и с пузырем - одно и то же. Сунуть в пламя, да и посмотреть, что происходит.

Почему одно и то же - я могу назвать марки пластиков наизусть, уже испытаные тыщу раз. Первый кандидат, конечно же АГ-4. Известнейший и старейший материал с нормируемым уносом. Обладает массу привлекательных свойств, представляет собой наполненая рубленым стекловококном фенольная смола.
Кстати, магазины автоматов российского производства из АГ-4.
   
+
-
edit
 

Asteroid

новичок
Мужики, а что происходит, А? Чего делаем?
Решили приз за преодоление 200км высоты взять?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Добро пожаловать на пир-беседу, Asteroid:)

Начало истории - в CATS Prize: частное суборбитальное ракетопускание. Топик бурно развивался, дал массу новых и захирел в последнее время. Я никак не подготовлю доку о топливе, тем самым подло мешаю заработать 250 штук;) Подключайтесь, рады бум!

   

LBS

старожил
Ага.
Я горой стою за гибридный мотор и систему спасения, а Варбан - за РДТТ из полиэтилена с ОКТОГЕНОМ и самоликвидацию путём подрыва вдребезги. Он также не верит, что изделие можно сделать одноступенчатым. А сходимся мы в аэродинамической стабилизации. Ну и вроде имеется некоторое согласие по конструкции системы спасения, буде она включена в проект.
См. так же БРЭО (в старых топиках), там нам нужен некто разумный, способный разобраться с особенностями работы GPS.
;-)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Октоген в топливе - ВПКшные мои пережитки - типа детская болезнь левизны;)
Записку которую не допишу уже месяц (и более) как раз докажет, что или надо совать 30% октогена, тем самым превращая заряд в шашку из мощного бризантного ВВ, или не надо вообще дело иметь с индивидуальными ВВ.
   

fast

опытный

GPS - это приемник глобального позицирования ?
Я такие програмирую, в чем сыр бор ?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Asteroid'у - 4 постинга выше - указал, как начался сабж. А ботровое РЭО тут. Прочитайте и присоединяйтесь;)
   
?? Prosto Ruha #31.08.2000 22:30
+
-
edit
 

Prosto Ruha

втянувшийся
2fast
Сыр бор в работе при движении с ускорением до 100g и скоростью до 2.5км/с, плюс вибрация мощная. Требуется также отслеживание координат с высокой скоростью, типа 10Гц.
Надо бы это в БРЭО задвинуть.

[Редактировалось LBS (01-09-2000 в 01:30).]
   
?? CaRRibeaN #30.09.2000 19:41
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Жалко такой классный топик заглох. От себя хотел сказать что есть однокристальные GPS-приемники, 16-ти канальные, с циклом 46 мс , с жестким креплением аналоговой части, с компаундным залитием (оно кстати слабо держит обычно перепады температур ). О как. Но стоит не хило достаточно... :( Какие прегрузки держит - не знаю , залитые платы обычно держат ~40-50 g, вибрации - ща не помню , если кому надо найду. Кстати на их антенну можно вывести (импульсно) телеметрию, на частоте 1571-1580 Мгц Т.е. если пихать в таймслоты и сделать FDMA/CDMA .... ееее что-то меня занесло :)
   

LBS

старожил
Вообще-то, GPS это в "Бортовой аппаратуре" для 200Н, ну да ладно...
Как всё-таки обстоит дело с быстрым (10Гц) отслеживанием координат на высокой динамике (2500m/s, 50g) ? Возможно, нестандартным способом, например, отслеживанием фазовых сдвигов спутниковых сигналов?
Теоретически, 2500м/с возможно (GPS приемники на спутники ставят), а вот ускорения >6g вроде как вырубают ГПС алгоритм... (LEO спутники на 1g летают). Причём, к вибрациям с амплитудой в пару см это тоже относится...
Может, проконсультирует тов. Карибский?

Что касается заливки компонентов, то это дело тонкое, если сделана без понятия, то она вырубит приёмник насмерть без всяких перегрузок, за счёт осмотического намокания например или там от перепада температуры.
   
+
-
edit
 

faster

новичок
на открытом рынке таких GPS нет, что бы 200H держали. Это надо с ракет снимать.
Да и пока реально точность 8 метров доступна.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru