В 2018 году США отправят экспедицию на Марс

 
?? Serge Pod #14.11.2000 19:57
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В 2018 году США отправят экспедицию на Марс

Выступая на открывшемся во вторник в Мадриде 16-м конгрессе Ассоциации исследователей космоса, американский астронавт Франклин Чанг-Диас сообщил, что в США идет подготовка к пилотируемому полету на Марс. Старт экспедиции намечен на 6 мая 2018 года. //РИА «Новости»
http://www.gazeta.ru/lenta.shtml
In knowledge we trust!  

Irbis

новичок
По поводу 6 мая 2018 года: откуда такая точность?
Может Франклин Чанг-Диас провидец? Иначе ерунда какая-то.
 
+
-
edit
 

aviafil

втянувшийся
Окно в пару дней длинной открыватся раз в несколько лет (точных цифр не знаю небуду врать). Соответсвенно если программа разработки планируется на 16-17 лет то дату запуска - ближайшее окно - можно указать с точностью до дня.



 

Irbis

новичок
Насчет использования более экономичной траектории - это понятно и ребенку, но
во-первых, сам сказал, что окно - не часами измеряется, а днями, а то и неделями ( иначе при какой-нибудь неполадке придется очередные несколько лет ждать ),
а во-вторых я это к тому, что при планировании строительства МКС на ближайшие 5 лет ошиблись года этак на 3, а тут такое дело...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

aviafil

втянувшийся
Никак не неделями. За неделю земля пройдёт 7* своей орбиты, Марс афаир 4*. Окно - максимум 48 часов будет. (Ну лень мне точнее считать). А то что с МКС ошиблись я согласен. И с этим ошибутся тоже, но каждый раз существует какаято точная дата на которую целяться. Вот её и назвали. А точность до дня - ещё раз - из-за окна старта.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru