[image]

Опрос общественного мнения

Теги:авиация
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
http://airbase.ru/connect/vote/

Тут всё.
Кстати, действительно, давно голосований не было. Какие ещё будут предложения на предмет темы голосования? :)
   
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Про авиа красоты :)
А мы только последние годы берем, или весь 20 век? А то кроме Су-27 мне еще кое-какие поршневые машинки нравяться :)

Кстати, понятно почему все только о последих "изделиях" вспоминают- ближе к нам
   

Strek

втянувшийся
> Мои претенденты Ту-160 и Ил-76.

Я бы назвал А-50, (хотя А-50АИ мне больше ндравиться). Уж очень красив на вираже.

Ну и А-40 конечно же :)
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

А по-моему, Миг-21. Может не самый красивый, зато боец - в скольких войнах поучаствовал!!!
   

Strek

втянувшийся
Кстати, Роман, я бы попросил убрать со странички А-50 упоминамие о ОКБ Ильюшина.
К самолету А-50 это уважаемое ОКБ никакого отношения не имеет, кроме того, что является разработчиком в данном случае самолета Ил-76.

А-50 это не модификация Ил-76.
Иначе при упоминании самолета Ил-76МФ с двигателями ПС-90, в качестве соавторов необходимо указывать ОКБ Бериева, поскольку этот проект был разработан для модернизации А-50.
   

Strek

втянувшийся
Гут.

>А по-моему, Миг-21. Может не самый красивый,
>зато боец - в скольких войнах поучаствовал!!!

Дык может надо открыть вопрос на тему
"Самый воюющий самолет второй половины прошедшего столетия"

Категории самого выдающегося и самого красивого самолета являются субъективными и могут смело участвовать голосовании.

А самый воюющий самоль, может (должен) быть определен на документальной основе.

А что народ думает по этому поводу?
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Согласен - надо разделить самый воюющий и самый красивый. Я потму про Миг-21 и завел речь, что в первом посте было сказано выдающийся. Красота для самолета немаловажно конечно, но создавался он для конкретных целей. И как он им соответствовал - вот это стоит оценки. Можно ввести номинации, но это не выход - нужен 1 лучший.
   
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
Что касается того, о каком периоде опрашивать - imho, лучше за всю историю авиации. Но принимаются и другие мнения.

А-50 - да, тоже красавец. Но основа его внешнего вида - все-таки тот же Ил-76 (точнее, 76МД).

Вообще, как мне кажется, на первом месте здесь будет опять Су-27 :) Хотя мне он как раз в этом смысле не нравится - МиГ-29, imho, красивее.

:)
   

Strek

втянувшийся
>Что касается того, о каком периоде
>опрашивать - imho, лучше за всю историю
>авиации. Но принимаются и другие мнения.

Я думаю, что голосование по самому воюющему самолету лучше разнести на два периода по времени
1) сначала века по , ну скажем по 1945

Поскольку в этот период прошли две мировые войны, в это время особено в годы ВОВ самолеты клепали тоннами и трудно их сравнивать с точки зрения боевой эффективности с самолетами времен холодной войны. Жисть такая была у них тяжелая.

2) с 1945 по 2000
Самый воюющий самолет времен холодной войны и локальных конфликтов.


[This message has been edited by Strek (edited 27-12-2000).]
   
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
На счет периодов.
Я бы 3, как минимум, выделил:
Первая мировоя (бипланы всякие)
Вторая мировая (развитие поршневых машин)
Послевоенные (и те уже делить можно )
Ну и номинации всякие. Кстати, как вам такие: Самый Уродливый и Самый Бестолковый
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
quote:
Originally posted by genadich:

Ну и номинации всякие. Кстати, как вам такие: Самый Уродливый и Самый Бестолковый ;)
 


В Инете полно таких конкурсов/голосований на "самый уродливый самолет". Вот только по моему это такая вещь еще более субъективная чем самый красивый самолет. Так например на одной голосовалке в самый уродливый записали X-32, а по мне так он очень ничего :))



wbr, muxel
   
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
Все-таки, что обсуждаем, самый красивый самолет, или самый воевавший? Самый красивый - критерии одни, самый воевавший - другие. Кстати, насчет наиболее воевавшего, наверное, объективные данные есть (в отличии от выдающегося и красивого).
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Самый красивый, самый воевавший... Вы лучше мне скажите какой самый длинный самолет! :) Давно уже хочу узнать...



wbr, muxel
   

KRoN
Guest

гость
Поправил.
Кстати, дописывал ОКБ Ильюшина туда не я :)
   
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
С год назад в течении достаточно долгого времени на первой странице Авиабазы был опрос общественного мнения: самый выдающийся, по вашему мнению, самолет 20-го века. Где можно посмотреть результаты? На первом месте точно вырисовывался, причем с большим отрывом, Су-27, но интересно узнать и про остальные.

И предлагаю новую тему для опроса: какой самолет, по вашему мнению, самый красивый :)

Мои претенденты Ту-160 и Ил-76.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
quote:
Originally posted by Darth:

Myxel, а экранопланы можно? Тогда, наверное, "КМ" Алексеева - 92,4 м.
 


Нельзя :) Меня интересует именно самолет. В каком то старом издании книги Гиннеса я читал про ероплан длиной 104 метра, но вот его название и прочие подробности забыл... А в новом издании ничего этого уже нет.



wbr, muxel
   
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
Что касается самого длинного самолета - то это разве не тот же, который самый большой? Тогда Ан-225.

Что касается самого уродливого, то интересно, какой записали в самый уродливый из наших?

Я же в самые уродливые записал бы Ф-117 :) Даже на самолет-то не похоже, фигня какая-то :) Самый уродливый из наших - надо подумать будет... Хотя все относительно. Тот же ТБ-3 сейчас кажется уродливым, однако в 30-е годы это был чуть ли не верх совершенства, и, естественно, считался вполне красивым. С самым красивым в этом смысле проще :)

Кстати, imho, вся или почти вся наша военная техника, начиная с 60-х - 70х годов, самая красивая в мире!
[This message has been edited by Alexan (edited 28-12-2000).]
   
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
Почему МиГ-21 - один из наиболее воевавших? А в каких крупных войнах, кроме Вьетнамской, он участвовал?
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Миг-21 в ближневосточных конфликтах летал не меньше, чем во вьетнамскую. Ну и в других конфликтах поучаствовал.
Насчет критериев по сомому воевавшему тоже надо подумать. Если число боевых вылетов, то некоторые количеством самолетов задавят. Если вылетов/на самолет, то могут какие-нибудь экслюзивы победить. А если сбитые/потерянные - то тоде сомнительно. Тому-же Миг-21 прриходилось воевать в условиях превосходства противника (количественного или качественного).
   

Manch

втянувшийся
МиГ-15 и МиГ-17 !
Люблю! А почему не знаю... Да и разве ж можно объяснить ЗА что любишь :) ?!
   
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
Су-27 (как и Су-30, 37) каким-то несуразным выглядит. Вид снизу-сбоку (очень красивый ракурс на первой странице http://www.airwar.ru ), а также сзади еще нормально выглядит, а вот спереди, сбоку и сверху - не очень. МиГ-29 более вылизанный и пропорциональный (носовая часть не такая громоздкая, как у Су-27). А также более широко расставленные, с небольшой V-образностью, кили МиГа более импонируют, нежели параллельное расположение с небольшим расстоянием у Сушки. А самый красивый из МиГов, imho, 1.42. Еще мне очень нравится МиГ-31. Хотя и С-37 тоже красивый.

"Лягушка" применительно к B-2 - это здорово подмечено :) Кстати, Су-27 за внешний вид некоторые называют "змееподобным" :)

Вообще, B-2, imho, достаточно красив, в отличии от F-117. Хотя не спорю, может и Ф-117 с некоторый точек хорошо выглядит.
[This message has been edited by Alexan (edited 29-12-2000).]
   

Darth

опытный

Myxel, а экранопланы можно? Тогда, наверное, "КМ" Алексеева - 92,4 м.

Про самый красивый: МиГ-29 ("Сушка" по красоте не дотягивает), Ту-160. А X-32 действительно урод. :)

А, кстати, YF-23 неплохо смотрится с некоторых ракурсов.
   

Darth

опытный

Про длину не знаю, но у Hughes HK-1 размах крыльев был где-то такой же - 320 футов. Правда это летающая лодка (опять мимо :) )
   

KRoN
Guest

гость
"Сушка" изящнее МиГ-29-го :):):)

А F-117 в некоторых ракурсах чертовски красив

   
RU Alecsandro #28.12.2000 11:10
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
А В-2 даже на знаменитой фотографии в лучах заходящего солнца похож на лягушку. А уж во фронтальной проекции (на морду, по-русски если) так вообще не отличишь.
Хотя да, здесь же о красивых самолётах :)
По-моему, два "горбатых" - Ил-2 и Су-25.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru