Глава ГКНПЦ им. Хруничева называет кандидатуру преемника

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Генеральный директор
Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. Хруничева Анатолий Киселев, который обратился с открытым письмом к президенту РФ с просьбой об отставке, назвал кандидатуру возможного преемника.
По словам А.Киселева, в своих обращениях к президенту он называл три возможные кандидатуры. "Однако самой подходящей мне кажется мой первый заместитель Александр Медведев", - сказал он в интервью газете "Известия", которое публикуется в четверг.
А.Киселев сообщил, что А.Медведеву 48 лет, "он всю жизнь работает на нашем предприятии, моим замом - уже семь лет, его хорошо знают все наши партнеры."
Как ранее сообщал "Интерфакс", гендиректор крупнейшего мирового производителя космической техники дважды, в мае и октябре 2000 года, направлял заявления, в которых просил освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья.
В своем письме А.Киселев сообщает также, что в настоящее время финансовое положение предприятия "устойчивое, люди обеспечены работой и зарплатой не только в 2001, но и в 2002
году". В письме подчеркивается, что "счетная палата и налоговая инспекция проверявшие в 2000 году предприятие замечаний не имеют. Наоборот, в выводах налоговой инспекции признано, что она должна космическому центру Хруничева 518 млн. рублей".
ГКНПЦ им.Хруничева (в прошлом КБ. В.М. Мясищева, КБ. В.Н. Чаломея и завод имени Хруничева) оздавал тяжелые бомбардировщики Ту-4, М-4, 3М, четыре поколения межконтинентальных баллистических ракет шахтного базирования, ракету-носитель "Протон", орбитальные станции "Салют" и "Мир", элементы Международной космической станции (МКС).
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru