Катастрофы самолетов в Индонезии

 
IL Serge Pod #08.01.2001 20:34
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Индонезии пропал самолет с руководством Ириана

В индонезийской провинции Ириан Джайя, по пути из города Тимика в столицу провинции Джаяпуру, пропал небольшой военный самолет, на борту которого находилось все высшее руководство провинции, за исключением губернатора. "Мы продолжаем поиски самолета. Пока что нельзя точно утверждать, что он разбился" – заявил глава полицейского управления Ириан Джайя. Несмотря на то, что в провинции уже давно идут столкновения между повстанцами и правительственными войсками Индонезии, попыток сбить самолеты ранее зафиксировано не было. //Reuters www.gazeta.ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #08.01.2001 20:44
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РБК. Авиакатастрофа в Индонезии: погибло два генерала
Индонезийский военный самолет, на борту которого находилось все руководство силовыми структурами крупнейшей провинции страны, рухнул в густые джунгли. На борту самолета находился командующий вооруженными силами провинции генерал-майор Тонни Ромпис, начальник полиции провинции генерал-майор Сумарди, а также ряд выдающихся политиков региона. Самолет направлялся из города Тимики в столицу провинции Джайапуру. Он вылетел в 13:00 по местному времени и должен был прибыть к месту назначения через час, однако авиадиспетчеры в Тимике потеряли связь с самолетом через 12 минут после взлета. Немедленно начатые поисковые операции были прекращены после захода солнца.
Провинция Джайа до сих пор остается самым крупным регионом в мире, где сохранились непроходимые джунгли и горы, подняться на которые почти невозможно. В провинции очень мало дорог, а потому воздушные перевозки – один из немногих наиболее удобных видов транспорта в этом богатейшем природными ископаемыми, но слабо развитом экономически регионе.

В провинции в последнее время особенно усилились сепаратистские настроения и столкновения между повстанцами и правительственными войсками, несмотря на усилия президента Абдуррахмана Вахида. В декабре в Джайе были арестованы несколько главарей повстанцев, которых до сих пор удерживают в заключении, несмотря на массовые движения неповиновения и протеста. Вполне возможно, что исчезновение самолета, перевозившего высшее руководство провинции, имеет прямую связь с последними событиями. Особенно это становится очевидно на фоне участившихся столкновений между верными правительству силами и повстанцами.

In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru