[image]

Космические войска будут выведены из структуры РВСН России

 

vjick

опытный
КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙСКА БУДУТ СОЗДАНЫ В РОССИИ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

МОСКВА, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Олег Осипов/. Космические войска будут созданы в России в течение года. Об этом сообщил журналистам по окончании заседания Совета безопасности помошник президента РФ Евгений Шапошников.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по его словам, Совет безопасности РФ в целом одобрил выделение военно-космических сил и ракетно-космической обороны из Ракетных войск стратегического назначения.

Шапошников отметил, что этот процесс будет происходить в рамках военной реформы.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Космические войска будут выведены из структуры Ракетных войск стратегического назначения РФ и будут преобразованы в отдельный род Вооруженных Сил.
Как сообщили журналистам в четверг Совете безопасности, этот вопрос в течение полугода обсуждался на разных уровнях с привлечением как военных, так и гражданских специалистов, а также
представителей научных кругов.
Как отметил источник в Совете безопасности, это решение принято в связи с тем, что космическая деятельность вообще, и в частности военный космос, в целом имеют межвидовый характер. По мнению экспертов, то состояние военной орбитальной спутниковой группировки, в которой она сейчас находится, во многом
определилось "узковедомственным" командованием.
Как отмечают специалисты, решение о включении Военно-космических сил в состав Ракетных войск стратегического назначения, принятое в 1997 году, как показала практика, было ошибочным.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru