Наконец-то российское руководство озаботилось проблемами космонавтики

Теги:космос
 

vjick

опытный
Очень хотелось бы знать, что думают уважаемые участник форума по поводу последних решений Совбеза по космонавтике.
См. Space news http://airbase.ru/forum/Forum12/HTML/000035.html и http://airbase.ru/forum/Forum12/HTML/000033.html
 
UA SERGEI Khitrovo #26.01.2001 14:16
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

А что тут особо думать - что вспомнили - спасибо, вот чем это продолжится дальше - вот вопрос. Мне кажется на данный момент нет четких приорететов - чем занимается пилотируемая космонавтика, чем не пилотируемая и чем все вместе. Нет того, что недавно провели американцы - национального космического плана, если хотите. Чем летаем, чем выводим, летаем ли куда либо еще кроме орбиты Земли и в конце концов - зачем летаем?
Это совещание мне кажется наиболее положительно в плане того, что признали наконец давно известные вещи - орбитальной "группировке" - кранты. Может это дно кризиса и дальше поползем в верх - тем более уверен, что есть с чем ползти :)

 

R_D
RD

опытный

Ну почему нет? Cудя по тому, что в сообщениях делается упор на космических комплексах двойного назначения, возможно, это и будет приоритетной областью - создание беспилотных КА для мониторинга Земли, навигации, связи и т.п.
А раз план до 2010 года и "президент особо подчеркнул перспективность для России международного сотрудничества в космосе"(с), то МКС - вот область применения пилотируемой космонавтики. Но вот что дальше - вот вопрос.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru