MODERATORIALS - Камера на метеорах

Теги:космос
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GAW

администратор

Коллеги! В связи со вчерашней вспышкой эмоций на форуме (топик "Камера на метеорах"),видимо, пришло время еще раз напомнить всем об основных принципах нашего форума.
До настоящего времени форум привлекал новых участников, главным образом, высоким техническим уровнем дискуссии. И потому главное требование ко все участникам форума - поддерживать этот уровень.
Это значит, прежде всего, ответственно относиться к своим словам и как можно тщательнее аргументировать все свои заявления.

К сожалению, вчера Artiom на пару с KUZNETS'ом продемострировали яркий пример того, что не надо делать на форуме. Возникшая дискуссия была ярка и бессодержательна. Ввиду отсутствия весомых аргументов и желания слышать кого-либо, кроме себя, спор быстро перешел на личности.
Я уже не говорю о том, что обсуждение фундаментальных физических теорий в наших условиях сродни схоластическому теологическому диспуту: верую-не верую. Ибо в лучшем случае мы обсуждаем научно-популярные (а то и совсем ненаучные) пересказы последних достижений современной теории а дистанция между таким обсуждением и собственно владением этой теорией огромна.
Но поскольку как минимум двое из трех модераторов этого форума в вопросах научной веры придерживаются крайне ортодоксальных позиций, любителей потрясать основы мироздания здесь a priori не ждет ничего хорошего.
Я просмотрел архив форума и убедился, что уже делал обоим инициаторам дискуссии вежливые предупреждения (в ноябре и совсем недавно) и просил обоих следить за лексикой.
Ни KUZNETS, ни Artiom выводов не сделали. В связи с этим я делаю уже серьезное предупреждение и KUZNETS (+) и Artiom (+) и настойчиво прошу вас считать до 10 перед каждым постингом и оставить все эмоции для политфорума, а здесь оперировать только фактами. Не оскорбляйте участников форума безаппеляционными заявлениями!
Искренне надеюсь, что администрации форума в дальнейшем не прейдется унижаться до административных мер типа блокировки топиков и логинов или удаления постингов.

Приношу свои извинения всем, кто наблюдал в течение суток этот скандал. На данный момент я не могу отслеживать ситуацию on-line. Еще раз напоминаю всем, что лучший способ
сохранить свои нервы - не реагировать на глупости...

Ваш moderator


P.S. Я понимаю гнев тех, кого подобные инциденты раздражают, но все же прошу уважаемых коллег оставить модератору модератерово...

[This message has been edited by GAW (edited 26-01-2001).]
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru