Sex в космосе.

Теги:космос
 

zluka

втянувшийся
Секс в космосе и другие физиологические потребности человека

Как известно до начала 90-х годов секса в СССР не было ни только в космосе, но и на земле. Тем не менее этот вопрос актуален уже сегодня при длительных космических экспедициях, а в будущем и полёте на Марс. В открытой печати абсолютно нет никакой информации об этом и поэтому появился ряд вопросов:

1. Каким образом при длительных экспедициях космонавты(астронавты) справлялись с этой проблемой?

2. Занимался кто ли бо из космонавтов(астронавтов) в космосе сексом?
(Я не имею ввиду извращения, а только тогда, когда экипажи были смешанные м/ж)?

3. Планируються ли какие-нибудь эксперименты научные/медицинские по зачатию и рождению детей в космосе?


P.S. Прошу Вас ногами сильно не пинать, я ещё "маленький" :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

quote:
Originally posted by zluka:

3. Планируються ли какие-нибудь эксперименты научные/медицинские по зачатию и рождению детей в космосе?
 


Вроде на всяких крысах/птичках тренировались и ни к чему хорошему это не привело...



wbr, muxel
 

KRoN
Guest

гость
Вряд ли ситуация там сильно отличается от, скажем, антарктических станций или отдалённых воинских частей :)
 

MiG31
Реконструктор

опытный

Готов пожертвоватся во имя науки.
Готов отправится в межзвездное пространство и делать секс в космосе. Но кажется, будет нужно много материала для опытов. Думаю, около 15-20 самок :)
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
>Вроде на всяких крысах/птичках тренировались и ни к чему хорошему это не привело...

А подробнее можно - интересно как бывшему биологу :)
 
RU CaRRibeaN #17.01.2001 20:51
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Да ладна!
Я слышал все в порядке было с птичками( не было там птичек все свинки морские или еще какие грызуны. Или чего попримитивнее)/крысками. Весь цикл развития у них на ура проходил... Вообще это к Leroy/Yarko - они про шаттлы много знают, или к нашим НКшникам - они могут достать научную информацию по "Миру"... Я только про "Генезис" знаю - там тритоны размножались... Ну и дрозофиллы там всякие :)

Вобще помоему ничего фантастического в смысле биологии (кстати достаточно удивительно учитываю сложнейшую структуру связи молекулярно-биологических процесов с гравитацией) в космосе не происходит.
Shadows of Invasion.  

zluka

втянувшийся
Ну свинки и тритоны понятно, но занятие сексом для человека не только физиологический процесс размножения. Здесь важен психологический фактор, длительное воздержание вредно не только для гормональной, но и нервной систем, отсюда следует неудоволетворительная работа экипажа при длительных полётах.
Ну и в виде бредовой фантазии:
Примерно через месяц на МКС прибудет второй экипаж, ребята красивые, глядишь "дело было вечером, делать было нечего..." и поставят незапланированный медицинский эксперимент по зачатию ребенка в космосе. А почему бы и нет? Кто против? :)


to =KRoN=
Не знаю как на антарктических станциях, но в воинских частях и в местах лишения свободы, эта проблема решаеться двумя способами:
1. Один или несколько индивидумов берут на себя выполнение функции противоположного пола.
2. Старинным дедовским способом, которым 80% человечества занималось в детстве. :)
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
>1. Один или несколько индивидумов берут на себя выполнение функции противоположного пола.
2. Старинным дедовским способом, которым 80% человечества занималось в детстве.
...и ещё:
3. Подмешивание брома в пищу. Или ещё какого "успокоителя-снижателя"

На самом деле, скорее приоритет будет такой.
1. Постоянная работа, либо научная, либо "копать от забора и до обеда".
2. Фармакологические подавители.
3. "Дедовский способ".
4. "Выполнение индивидумом функци..." (как сказано! :)

Вообще, различные методики сублимации, полагаю, отработаны уже сотни лет...
 

vjick

опытный
quote:
Originally posted by LBS:
P.S. космонавты говорят, то это самый популярный "кулуарный" вопрос, и он их всех уже достал... особенно тех американцев - не помню фамилии, супругов, которые летали в одном экипаже.
 


Джен Дэвис и Марк Ли
 

zluka

втянувшийся
to LBS:
Ну вы блин народ даёте...
Из вас что, никто никогда не пробовал поработать месяц-другой в режиме непрерывного ЦЕЙТНОТА? C 6 часами сна в сутки?

-oops!- (по определению) Народ никому ничего не дает, его(народ) имеют.
Ну предположим в течении 10-11 лет я (за других не ручаюсь)сплю 5-6 часов. ( это хорошо сейчас болею и с прияными людьми общаюсь здесь в форуме :) ).

Интересующиеся могут почитать следующее:
1. "дневники" космонатов с Салюта и Мира
2. авторитетных сексологов, о "вреде" воздержания и влиянии стресса на половую функцию
3. популярные сайты для будущих родителей, о беременности
4. Глен Кук, "Рейд" ("Passage Et Arms")
(лицам моложе 21г не рекомендую)



Извиняюсь конечно, но вопросы были заданы не из "праздного" любопытства, просто действительно мне интересно, "наши земные вопросы", но в космосе, я а может быть и другие читатели/писатели форума заранее благодарены LBS и другим если кто-нибудь даст интересные ссылки в сети или подскажет где можно (конкретно) приобрести/почитать по этой теме.
Извините если , что не так , но я ещё маленький ( в смысле "Junior", а не по возрасту) :)


Пришлось отредактировать твой постинг - совершенно непонятно, кто что говорит... ничего страшного, я первые разы думал, что надо свои слова квотингом выделять
[This message has been edited by varban (edited 18-01-2001).]
 
RU Alecsandro #18.01.2001 11:24
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
...и ещё:
3. Подмешивание брома в пищу. Или ещё какого "успокоителя-снижателя"
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

vjick

опытный
Погодите, может со временем чего-нибудь и выложим в Космобиблиотеке по этому поводу, если кто-нибудь наводочку даст.

To LBS

А нельзя ли конкретизировать по-подробнее? И где это найти, плз
 

zluka

втянувшийся
quote:
Originally posted by vjick:
Погодите, может со временем чего-нибудь и выложим в Космобиблиотеке по этому поводу, если кто-нибудь на водочку даст.

 

Ну про водочку не знаю, а на пиво и коньячок приглашаю ..)) Может у Вас можно будет вытянуть какую информацию..)
 

vjick

опытный
quote:
Originally posted by zluka:
Может у Вас можно будет вытянуть какую информацию..)
 


Я столько не выпью :) ШюТКА :)

Давно хочу спросить: если Вы с Дальнего Востока, почему у Вас Интернет работает, там же с электричеством проблемы?
Прошу не считать это офф-топиком

[This message has been edited by vjick (edited 18-01-2001).]
 
RU CaRRibeaN #18.01.2001 16:14
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Это в Владивостоке проблемы - в Амурской области все в порядке имхо.
Shadows of Invasion.  

zluka

втянувшийся
Originally posted by vjick:
Я столько не выпью :) ШюТКА :)
ААА..ОООО..ЭЭЭЭ.... Ну честно говоря я "в пике" отправили уважаемый vjick Интернет у нас работает потому, что он есть по умолчанию. С электричеством проблем нет, Амурская область продает 32% электричества соседней провинции Хэйлундзян, которая расположена в 300 метрах от меня в государстве KHP, у меня дома тепло +26, хотя на улице - 40, Ну я извините просто ещё не нахожу проблем почеиу бы у меня не работал и-нет, и я несмог бы с Вами общаться??? Я просто "тихо" балдею ... :)
[This message has been edited by zluka (edited 18-01-2001).]
 

vjick

опытный
quote:
Originally posted by zluka:
Originally posted by vjick:
Я столько не выпью :) ШюТКА :)
ААА..ОООО..ЭЭЭЭ.... Ну честно говоря я "в пике" отправили уважаемый vjick Интернет у нас работает потому, что он есть по умолчанию. С электричеством проблем нет, Амурская область продает 32% электричества соседней провинции Хэйлундзян, которая расположена в 300 метрах от меня в государстве KHP, у меня дома тепло +26, хотя на улице - 40, Ну я извините просто ещё не нахожу проблем почеиу бы у меня не работал и-нет, и я несмог бы с Вами общаться??? Я просто "тихо" балдею ... :)
[This message has been edited by zluka (edited 18-01-2001).]

 


Ну пардон, я ж не знал, что Вы из Амурской области, а не из Приморья. Каюсь, в профиль не заглядывал Тогда все путем. Только до пива далековато :)

 

zluka

втянувшийся
quote:
Originally posted by CaRRibeaN:
Это в Владивостоке проблемы - в Амурской области все в порядке имхо.
 

Да действительно, у нас вроде все впорядке, даже как бы космодром есть "свой", даже несмотря на наших "друзей" через речку мы свои :) Российские!!
По поводу "тепла" наш губернатор-"коммунист" не ворует("не приучен") и т д .
Ну а по поводу места/пиво/водки на всех места хватит приезжайте в гости всем рады будем..))Китай покажем Амурскую область, вот только космодром, вряд-ли, там дядьки сейчас злые видеокамеру так хряпнули, что она памятником стала.
ваш zluka (всегда рад гостям, которые предварительно звонят) !

 

zluka

втянувшийся
[This message has been edited by zluka (edited 18-01-2001).]
 

LBS

старожил
Ну вы блин народ даёте...
Из вас что, никто никогда не пробовал поработать месяц-другой в режиме непрерывного ЦЕЙТНОТА? C 6 часами сна в сутки?
Какой к чёрту секс! Какой к лешему бром!
К тому же среди летавших в длительные экспедиции не было никого моложе 25, а для занятых мужиков 30-40 лет секс не такая уж невосполнимая "физиологическая потребность", как это кажется 20-летним. Не стоит преувеличивать. Не смешите.
Работать на орбите - это не в гарнизоне баклуши бить. Кроме того, вред от отсутствия секса не идёт ни в какое сравнение с влиянием прочих факторов космического полёта.
Что касается зачатия... Организм в полёте находится на пределе адаптационных возможностей. Думаю, попытка забеременеть в таких условиях даже для самой крепкой женщины закончится плачевно. Человеки гораздо менее выносливы, чем тритоны или крысы. Кстати, тритоны-то почти в невесомости живут...

Интересующиеся могут почитать следующее:
1. "дневники" космонатов с Салюта и Мира
2. авторитетных сексологов, о "вреде" воздержания и влиянии стресса на половую функцию
3. популярные сайты для будущих родителей, о беременности
4. Глен Кук, "Рейд" ("Passage Et Arms")
(лицам моложе 21г не рекомендую)

P.S. космонавты говорят, то это самый популярный "кулуарный" вопрос, и он их всех уже достал... особенно тех американцев - не помню фамилии, супругов, которые летали в одном экипаже.
 

fast

опытный

Вообщето секс-опыты в СССР ставились - Валенина Терешкова зачала, по этому поводу несколько статей было, у меня где-то в базе валяеться.

Ребенок получился болезненный.

По недавним сообщениям reuters биологи постановили, что сперматозоидам до фени гравитация - они ползают куда надо.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Вообщето секс-опыты в СССР ставились - Валенина Терешкова зачала...

Ну ты даешь!
В свете топика надо понимать это так: зачала в космосе ... а от кого, смею спросить? От катапультного кресла или от шлема собственного скафандра :):)

А на земле - да, было дело, но назвать это секс-опытом...

Друзья, а ведь вопрос нас разделил на две группы - на детсад и на взрослые
Ну, с МиГом все понятно - возраст. zluka - температура?!
Вот fast не ложится в мою схему никак.

А мое мнение - как у LBS&KRoN.

 

zluka

втянувшийся
>fast:
Вообщето секс-опыты в СССР ставились - Валенина Терешкова зачала...

Ну вообще-то В.Терешкова по приказу КПСС и по личной просьбе Н.С.Хрущева "сыграла" свадьбу с А.Николаевым ( и здесь мы первые :) ), но " насильно мил не будешь"
семья распалась. Вроде бы и С.Савицкая родила после полетов. Но всё это было на земле зачятие/рождение, а как в космосе?
Опять в мой "извращенный" мозг приходит вопрос: Может кто знает какие имитаторы секс-партнеров разрабатываються для космоса ( на земле то уже много чего разработано) ?
 

Leroy

втянувшийся

quote:
Originally posted by zluka:
Может кто знает какие имитаторы секс-партнеров разрабатываються для космоса ( на земле то уже много чего разработано) ?
 

По моим данным, секретный госцентр "НИИ Спецсексмаш" (бывшее НПО "Красный половой гигант") разрабатывает модели резиновых баб в скафандрах для использования на орб. станциях. :)

Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
RU CaRRibeaN #19.01.2001 17:20
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Эх вспомнил анекдот на эту тему. Наверное многие знают, но все же.

"На орбитальной станции появилась новинка - искуственная женщина. Как и все на станции ее привозят в тюбиках на корабле "Прогресс"
Способ применения - нанести на ладонь и втирать до полного удолетворения"

:)
Shadows of Invasion.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru