[image]

Космические загадки - 5

Теги:космос
 

Fakas

опытный

Продолжим наши развлечения. Если вы уже заметили мои вопросы немного чередуются. Нечетные менее серьезны :) . Этот вопрос нечетный.

Итак. Нередко в фильмах есть ляпы. Например в одном и том же эпизоде герой то с галстуком, то без. Или выходит сухим из воды. Как правило это случается в художественных фильмах и является ошибкой либо ассистента ражиссера либо монтажеров. Но что б подобное случалось в документальных фильмах !? Такое наверно возможно было только в СССР.
Вкинохронике старта КК Союз-4 Шаталов в кадре то в унтах, то в ботинках. Если вы догадаететсь почему. то сможете ответить и какой "рекорд" был поставлен при этом старте .





Sapienti sat !
   
+
-
edit
 

Shustoff

новичок
Многократно - и на долгий срок - откладывавшийся запуск?
   

Leroy

втянувшийся

quote:
Originally posted by Fakas:

В кинохронике старта КК Союз-4 Шаталов в кадре то в унтах, то в ботинках. Если вы догадаететсь почему. то сможете ответить и какой "рекорд" был поставлен при этом старте .

Шаталов дважды садился в корабль: после первой попытки старт был отложен на сутки (сам космонавт пытался утешиться юмором: "Ну кто же улетает 13-го?!". КК стартовал 14.01.1969). Вот и смешались кадры двух посадок в корабль, на которых космонавт был в разной обуви. А про рекорд... надо подумать. Что-то такое крутится в голове... :)


 


   

Fakas

опытный

quote:
Originally posted by Leroy:

Шаталов дважды садился в корабль: после первой попытки старт был отложен на сутки (сам космонавт пытался утешиться юмором: "Ну кто же улетает 13-го?!". КК стартовал 14.01.1969). Вот и смешались кадры двух посадок в корабль, на которых космонавт был в разной обуви. А про рекорд... надо подумать. Что-то такое крутится в голове...

 

Ну шажок же остался :) . Шаталов пошутил насчет 13-го, да еще и сказал, что поставил рекорд точности — приземлился там где взлетел :) . Ведь он успел уже занять место в корабле.
Ладно, видно вас праздники расслабили. Сл-я загадка airbase.ru/forum/Forum3/HTML/000231.htmlздесь[/html_a].




Sapienti sat !
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru