Новые космические загадки

Теги:космос
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ну вот, так и знал
Если так будете продолжать, телепортирую топик в политкомнату:-Е

Официальное предупреждение


Любой, кто продолжит пререкательства, получит 100 k текста для перевода и размещение в библиотеку. Или 2 дюжины фоток в галерею... muxel, осталось у тебя?

Варбан Пешков,
технический модератор форума*


*Жаловаться на меня можете GAW'у, только предупреждаю новичков - бесполезно!
 

Yarko

втянувшийся
Господа,
В целях систематизации и удобства, я решил повторить те вопросы, правильные ответы на которые не прозвучали:
<OL TYPE=1>
  • На эмблеме Аполло-12 на темном небе горят четыре звезды. Что бы это значило?
  • Как на эмблеме моего экипажа STS-87 ( http://science.ksc.nasa.gov/shuttle/missions/sts-87/mission-sts-87.html ) показано стремление человека, родившегося на Земле, к познанию Космоса?
  • Эмблема содержит два созвездия. Что они означают? Здесь я позволю себе дать подсказку. На эмблеме изображены Кассиопея и Малая медведица, что определенным образом соответствует положению Земли на своей орбите вокруг солнца.
    </OL>

    Удачи!

    [This message has been edited by Yarko (edited 06-01-2001).]
  •  

    Leroy

    втянувшийся

    Originally posted by Yarko:

    Господа,

    В целях систематизации и удобства, я решил повторить те вопросы, правильные ответы на которые не прозвучали


    Ну, Yarko, видать ломать нам голову над Вашими загадками до 15 января... А я-то себя в спецах по эмблемам числил! "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
    Повторю, что пришло на ум: стремление человека к познанию космоса символизируют два полушария; созвездия, очевидно, обозначают сезон полета.
    А вот про 4 звезды Аполло-12... Попробую (хотя понимаю, что это натяжка), скажем так: 3 звезды - это погибший экипаж Гриссома, а четвертая - экипаж самого Конрада.



    [This message has been edited by Leroy (edited 06-01-2001).]
    Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

    Yarko

    втянувшийся
    quote:
    Originally posted by Leroy:

    Повторю, что пришло на ум: стремление человека к познанию космоса символизируют два полушария; созвездия, очевидно, обозначают сезон полета.
    А вот про 4 звезды Аполло-12... Попробую (хотя понимаю, что это натяжка), скажем так: 3 звезды - это погибший экипаж Гриссома, а четвертая - экипаж самого Конрада.

     


    Вы очень близки к разгадке в первом случае. В этой связи вспомните решение моей загадки про EVA.
    Также подскажу, что созвездия обозначают не сезон вообще, а именно середину октября; в случае с Аполло-12 каждая звезда соответствует отдельному человеку.

    Удачи!

    [This message has been edited by Yarko (edited 07-01-2001).]
     

    Yarko

    втянувшийся
    Похоже что на мои вопросы действительно трудно найти ответ, хотя уважаемый Leroy приблизился очень близко.
    Вот ответ на загадку с эмблемой STS-87:
    На шлеме космонавта, в виде которого выполнена эмблема вцелом, Земля отображена на белой, т.е. тыльной его части. Космос и зведы же отражаются на визоре шлема. Таким образом, космонавт обращен к Земле спиной, а к космосу лицом, что и символизирует его земное прошлое и космическое будущее.
    По поводу созвездий Медведицы и Кассиопеи. Они обозначают середину октября. При этом замечу, что полет Коламбии состоялся 19 ноября, но весь фокус то в том, что изначально старт был запланирован на конец первой декады октября, что и отражено в эмблеме. По определенным причинам полет был отложен, однако эмблему менять уже было поздно.
    Вопрос про эмблему Аполло-12 я оставляю открытым, надеюсь на него скоро будет найден правильный ответ. Повторяю вопрос еще раз:
    На эмблеме Аполло-12 на темном небе горят четыре звезды (три рядом и одна поодаль). Что бы это значило (точнее, кого именно они символизируют)?

     

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru