НК (мы хотим еще)

Теги:космос
 
RU CaRRibeaN #22.11.2000 18:14
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

... номеров. Я понимаю, что выкладывание номеров для вас - душевная боль и страдания :) , но нельзя ли еще немножко? Так хорошо пошло... Скажем №3 и №6 за 2000.... ну или старые номера.... чем старее , тем лучше.
Заранее TnX.

Shadows of Invasion.  

Shin

втянувшийся

"Больше хороших товаров!"
Понимаю, принимаю, одобряю и сочувствую...
Кто-нибудь подскажет как увеличить работоспособность и растянуть сутки часов этак до 30? Я тут в поте лица лабаю 12-й номер (который, кстати, будет аж в 80 страниц), полная запарка.
Но могу порадовать - вместе с 9-м номером скорей всего положу pdf на 11-й.
Банзай!
 
RU Oleg Lazouttchenko #23.11.2000 00:54
+
-
edit
 

Oleg Lazouttchenko
Олег Лазутченко

втянувшийся

>выкладывание номеров для вас - душевная боль и страдания
Никакой боли - всего лишь время. Только вот где б его побольше взять...

>скорей всего положу pdf на 11-й.
Ну-у.. Олег, я думаю, ничего такого на 11-й номер ни класть, ни забивать не надо. ;-)))
О.Л.
 
RU CaRRibeaN #23.11.2000 16:10
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Мне , а я не понял что занимает ТАК много вренмени, что не находится 10 мин. на выкладывание pdf? Ведь ,имхо, у вас номера (хотябы за 2000) в pdf? Разве поставить заливаться , или (если сервер в редакции ) про сто залить так много времени отнимает???
Если да, то просто дайте доступ :P кому-нить из здешьних админо
Shadows of Invasion.  
RU Oleg Lazouttchenko #23.11.2000 20:24
+
-
edit
 

Oleg Lazouttchenko
Олег Лазутченко

втянувшийся

>Мне , а я не понял что занимает ТАК много вренмени, что не находится 10 мин. на
>выкладывание pdf? Ведь ,имхо, у вас номера (хотябы за 2000) в pdf? Разве поставить
>заливаться , или (если сервер в редакции ) про сто залить так много времени отнимает???
В своё время Карл Линней зашёл во Французскую Академия наук, чтой-то ему там понадобилось. В то время в Академии щло составление "Универсальной энциклопедии". Один из составителей, желая польстить мэтру, попросил у него консультации:
- Скажите, верно ли мы дали определение слову "рак"?
- И какое же?
- "Рак - это небольшая красная рыба, которая ходит задом наперёд".
- Ну... Рак - не рыба, он не красный, и никуда не ходит, тем более задом наперёд. Ну, а всё остальное правильно...
Вот и у тебя: двух предложениях - четыре предположения, все - неверные, но на их базе делаются логические выводы!
О.Л.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Он, паразит, провоцирует, знаю я его
 
RU CaRRibeaN #24.11.2000 18:51
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Выводы тоже в условной форме :P
Ну хорошо, я верю, что 1) сервер у вас не в редакции, 2) номера не pdf, заливаться просто не поставишь (это уже с натяжкой).
НО ЧТО ТУТ ЧЕТВЕРТОЕ НЕПРАВИЛЬНО!!?!?!?

от, блин конструктивный диалог. Олег, ты всегда так людям отвечаешь? Только не отмазывайся, что времени не было - про Линея я теперь много зная :)
Shadows of Invasion.  
RU Oleg Lazouttchenko #25.11.2000 07:01
+
-
edit
 

Oleg Lazouttchenko
Олег Лазутченко

втянувшийся

>НО ЧТО ТУТ ЧЕТВЕРТОЕ НЕПРАВИЛЬНО!!?!?!?
10 минут ;-)
>от, блин конструктивный диалог. Олег, ты всегда так людям отвечаешь? Только не
>отмазывайся, что времени не было - про Линея я теперь много зная
Не-а, не всегда, а только тогда, когда на больную мозоль наступают. Кстати, "Линней" с двумя "н" пишется ;-Р
В общем, так.
1. Сервер не в редакции. Я бы даже сказал, очень далеко.
2. 10 мегабайт pdf'а заливаются туда час, а то и больше. При этом ещё караулить надо, льётся ли там что-нибудь, или уже давно связь потеряна, так что весь этот час ничем другим особенно не позанимаешься.
3. В pdf есть только то, что я объявлял: 4, 7 и 8 номера. Всё остальное ещё делать надо. Это где-то по полдня на номер. А в редакции до вечера пятницы в типографию сдавался двенадцатый номер, так что времени ни у кого не было. На этой неделе ожидаются номера 11 и 10, если повезёт - ещё и 9.
4. Вот...
О.Л.
 
RU CaRRibeaN #25.11.2000 11:00
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Олег, спасибо, видишь как все просто.
Хорошо, мы поняли , и будем терпеливо ждать (грустный вздох)
Shadows of Invasion.  
RU CaRRibeaN #02.12.2000 16:44
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>В pdf есть только то, что я
>объявлял: 4, 7 и 8 номера.
>Всё остальное ещё делать надо.
>Это где-то по полдня на номер.
>А в редакции до вечера пятницы
>в типографию сдавался
>двенадцатый номер, так что
>времени ни у кого не было.
>На этой неделе ожидаются номера
>11 и 10, если повезёт - ещё и 9.

Ну как там? все еще ожидаются?
Shadows of Invasion.  

vjick

опытный
А почему новости сайта НК есть здесь, а их нет на самом сайте?
 

vjick

опытный
Кто-нибудь знает, что случилось с форумом НК? Уже которй день на него невозможно зайти. Или это время без него так медленно тянется? :)
 
RU CaRRibeaN #04.01.2001 12:51
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Кстати я давно не аидел там Шиньковича или Лазутченко. Куда они подевались? и в редакции их не было, когда я туда заежал.
Shadows of Invasion.  

vjick

опытный
Да Новый год у них, над номером по домам работают. А Лазутченко там бывает только по определенным дням.
А сейчас все и, правда, пропали. И за сервером никто не следит. (
 
RU Oleg Lazouttchenko #06.01.2001 03:14
+
-
edit
 

Oleg Lazouttchenko
Олег Лазутченко

втянувшийся

За сервером следят все, кому не лень, а вот исправить никто ничего не может - сисадмин недоступен. Новый год у него, видимо...
О.Л.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Error 2001: Admin inaccessible

Чем похож админ на проца?
Тем, что оба работают по прерываниям.

Видно ваше прерывание расшарено или маскируемое;(

PS:
Исправился
[This message has been edited by varban (edited 07-01-2001).]
 

V.B.

втянувшийся
quote:
Originally posted by varban:
Error 1001: Admin inaccessible

 


Тогда уж Error 2001 :)
 
RU CaRRibeaN #06.01.2001 20:26
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

О! V.B., если ты настоящий (который martiantime ) присодиняйся на... Varban - продолжи
Shadows of Invasion.  

V.B.

втянувшийся
quote:
Originally posted by CaRRibeaN:
...присодиняйся на... Varban - продолжи
 


А откуда Varban знает, куда ты меня отправляешь? У вас с ним телепатическая связь?

Я вот что думаю: R. & K., может, и хорошая компания, но сервера у них какие-то ненадежные. Да и сервис не на высшем уровне... Хорошо еще, что в форуме НК мало народу было, а то что бы потом люди об этой компании говорили? (Или лучше не злить спонсора? Как думаете, Олег?)
 
RU CaRRibeaN #06.01.2001 23:32
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Варбан бы сказал
"Добро пожаловать, V.B. Присоединяйся на пир-беседу" :)

>>У вас с ним телепатическая связь?
Угу :) ICQ зоветься.
Почитай мои АМС-хх :) (о какая самореклама),
как раз в тему. Оч. хорошо, что V.B. у нас на форуме появился, он про марс много может рассказать. Кстати он - главный редактор http://www.martiantime.narod.ru - заходите.
Shadows of Invasion.  

vjick

опытный
quote:
Originally posted by V.B.:
Я вот что думаю: R. & K., может, и хорошая компания, но сервера у них какие-то ненадежные. Да и сервис не на высшем уровне... Хорошо еще, что в форуме НК мало народу было,SKIP
 


Ну, ради того, чтобы V.B. здесь появился надо было на НК серверу упасть. Теперь-то не пропадете? :)
И что значит там народу мало БЫЛО. Очень много нас здесь, и мы пока ЕСТЬ. :)

[This message has been edited by vjick (edited 07-01-2001).]
 
RU Oleg Lazouttchenko #07.01.2001 04:17
+
-
edit
 

Oleg Lazouttchenko
Олег Лазутченко

втянувшийся

Исправляюсь.
Проблема не в сисадмине из "Рогов" (хоть он и расшаренный, но многозадачный), а в раздолбаях из "Города-инфо", которые писали все скрипты. Это, наверное, самая уродская дизайнерско-программерская компания из всех присутствующих на рынке. Понтов - как у Брынцалова, а опыта - как у Буратино в то время, когда он ещё поленом был.
О.Л.
 

V.B.

втянувшийся
{b}CaRRibeaN>> Оч. хорошо, что V.B. у нас на форуме появился, он про марс много может рассказать. Кстати он - главный редактор http://www.martiantime.narod.ru - заходите.[/b]

Не главный - единственный. К тому же самоназначенный :) Сейчас получить бесплатный веб-хостинг - никаких проблем, так что любой может объявить себя кем угодно. Вот я и воспользовался. Я бы этим не занимался, если бы в сети или на бумаге был настоящий марсианский журнал. А то, что "про Марс много могу рассказать" - увы! Практически все, что узнаЮ, "с колес" идет в МВ, никаких залежей информации не имею

vjick>> Ну, ради того, чтобы V.B. здесь появился надо было на НК серверу упасть. Теперь-то не пропадете?

А чего это вдруг на "вы"? Не хватает меня сразу на два форума, ты же знаешь. Поэтому, если починят НК, пропаду обязательно! Хотя... там видно будет!

vjick>> И что значит там народу мало БЫЛО. Очень много нас здесь, и мы пока ЕСТЬ.

Ну, во-первых, не все оттуда сюда перешли. И, во-вторых, здесь тоже не так уж много.

Вот, немного ворчливые ответы у меня получились :) А на самом деле - спасибо за встречу и поздравляю всех, кого еще не поздравлял, с Новыми Периодами! Logoff (надо что-то завтра в МВ выложить, а еще ничего не готово )
 

Leroy

втянувшийся

Слушайте, марсиане! (Обращение перенял у бармена из космической "мыльной оперы" Countdown, в российском прокате "Космодром", если кто смотрел). Давайте отстанем от НК с их несчастным форумом и сервером! Пусть они лучше делают свой лучший в мире журнал, мы за это их любим и ценим! Б-г с ним, с НКовским форумом. Нам и на Авиабазе неплохо. (Я всё это, конечно, с долей юмора говорю).
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

V.B.

втянувшийся
quote:
Originally posted by Leroy:
Давайте отстанем от НК с их несчастным форумом и сервером! Пусть они лучше делают свой лучший в мире журнал, мы за это их любим и ценим!
 


Следует признать: здравая мысль! Действительно, давайте сделаем редакции НК такой новогодний подарок: хватит их мучить! Момент для того, чтобы объявить эксперимент "Сайт НК" завершенным, очень подходящий: форум сдох, большинство его участников перебрались сюда, раздолбаи из "Города-инфо" разоблачены, электронная версия всё безнадежней отстает от бумажной, об архиве уже и говорить неудобно. Наконец, просто наступило новое тысячелетие! В-общем, если бы сервер не "упал" сам, его надо было бы "уронить"!

Но для нас, которые не могут найти себе более полезного применения, чем гонять байты по Интернету, нужна какая-то компенсация. Чтобы кто-то (чур, не я!) публиковал, как минимум, оглавление номеров НК. А как максимум - полный текст (ведь редакция готова была это делать). Тут обсуждается "космическая библиотека". Очень масштабно. Думаю, НК мог бы украсить читальный зал этой библиотеки :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru