Второе пришествие «Печоры»

Теги:армия
 
IL Serge Pod #05.01.2001 00:41
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Второе пришествие «Печоры»


В конце минувшего года в рамках подписанного с иностранным заказчиком контракта на модернизацию зенитно-ракетных комплексов С-125, широко известных под названием «Печора», был успешно испытан образец модернизированной пусковой установки для «Печоры» 5П73-2М, размещенной на автомобильном шасси. Исполнителем контракта является известная оборонная фирма - Международная финансово-промышленная группа «Оборонительные системы», объединяющая кооперацию российских и белорусских предприятий.
Новая пусковая установка для модернизированной «Печоры-2» изготовлена на ФГУП «Конструкторское бюро специального машиностроения». Шасси повышенной проходимости для нее создали на Минском заводе колесных тягачей.
Как сообщили корреспонденту «Красной звезды» в ОАО «Оборонительные системы», целью испытания было определить стойкость элементов пусковой установки и шасси к воздействию газодинамической струи ракеты. Труд конструкторов и инженеров увенчался успехом, сход ракеты прошел по заданной траектории, ее старт не повлиял на установку и шасси. Как отметил на испытаниях один из представителей «Рособоронэкспорта», на контрактных обязательствах МФПГ «Оборонительные системы» перед инозаказчиком никак не сказалась последняя реорганизация сферы ВТС, все работы идут и будут идти четко по графику.
|| Андрей ГАРАВСКИЙ.


www.redstar.ru
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru