НА ВООРУЖЕНИЕ ВДВ ВСКОРЕ ПОСТУПЯТ БЕСПИЛОТНЫЕ САМОЛЕТЫ И ДВУХМЕСТНЫЕ Д

 
IL Serge Pod #16.02.2001 15:41
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

НА ВООРУЖЕНИЕ ВДВ ВСКОРЕ ПОСТУПЯТ БЕСПИЛОТНЫЕ САМОЛЕТЫ И ДВУХМЕСТНЫЕ ДЕЛЬТАПЛАНЫ
/Россия-Он-Лайн/
Командующий ВДВ России генерал-полковник Георгий Шпак, который сейчас находится в Омске, заявил журналистам, что уже в этом году на учениях подразделений ВДВ будут использоваться беспилотные самолеты-разведчики. Также на вооружение "крылатой пехоты" поступают двухместные дельтапланы с двигателем мощностью до 40 лошадиных сил и высотой полета до двух тысяч метров.
www.avia.ru
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
Беспилотные разведчики вроде как не новость. В Чечне "Пчелы" давно используются.
 
IL Serge Pod #19.02.2001 20:52
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

БПЛА в союзе используются с 60-х годов. Просто ВДВ их не использовало.
In knowledge we trust!  

NickV

втянувшийся

В 1988г на учениях сил и средств разведки ,проводимых ГШ ВС СССР на БОРИСОВСКОМ учебном центре,КБ АНТОНОВА представило 4 двухместных мотодельтаплана(МДП),для десантирования групп глубинной разведки.На тренировочных полетах два разбили так,как заправили некондиционным автобензином АИ-93.Испытатели пытались свалить вину на эскадрилью,подавшую неконд.бензин,однако я доказал им несостоятельность их претензий так,как на японском двигателе,установленном на мотодельтаплане на английском языке было написано"запрещается использовать на летательных аппаратах".Третий аппарат разбили при взлете с боковым ветром.МДП снесло на одинокое дерево.Оставшийся один аппарат не вызвал интереса у представителей ГРУ ГШ.Ведущий летчик испытатель,просил указать в отчете,о целесообразности принятия на вооружение МДП ,при этом я попросил его представить расчет стоимости аппарата .Приведу некоторые цифры из этого расчета.
Стоимость МДП-50 000 руб в ценах 1988г.(равно шести автомобилям ВАЗ-2108)
Стоимость одного дутика(применяемого на аэродромных тележках)-3 000 руб,т.е.половина стоимости автомобиля "москвич",и т. д. и т. п.
Естественно при такой стоимости,вопрос о закупке МДП отпал.Правда представитель КБ заявил,что указанная стоимость МДП,уже в два раза менше первоначальной.
Интересно Кто является разработчиком нового МДП и его стоимость.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

NickV> Стоимость одного дутика (применяемого на аэродромных тележках) - 3 000 руб,т.е.половина стоимости автомобиля "москвич",и т. д. и т. п.
- Бред сивой кобылы... Не-прав-да.
“The only good Indian is a dead Indian”  

NickV

втянувшийся

Уважаемый,ВУДУ! Не будьте столь категоричны.На этих учениях я отвечал за применение авиационных средств разведки.Т.Е. всеми вопросами занимался вполне ответственно.Уровень достаточно высокий.
Для проверки попытайтесь узнать стоимость разработок предлагаемых нашими КБ.А мне можете не верить,я Вам ничего не предлагаю купить.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru