Как американцы л***нулись или Американская атомная подводная лодка про

 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Японское исследовательское судно столкнулось с американской атомной подводной лодкой Greeneville класса Los Angeles, сообщает ВВС. В результате столкновения пропали 9 человек. Инцидент произошел в районе острова Оаху (Гавайский архипелаг).
Судно, на борту которого было 35 человек, в том числе несколько студентов института рыболовства, проводило исследования тунца в районе Гавайских островов, сообщает Reuters со ссылкой на службу береговой охраны Японии.

Представитель командования военно-морской базы Pearl Harbour заявила, что столкновение произошло во время плановых учений подлодки. Субмарина всплыла на поверхность и кормой ударила корабль.

Судно начало тонуть и на воду были спущены спасательные плоты. 26 человек были доставлены на станцию береговой охраны порта Хонолулу.

Экипаж подлодки остался на месте происшествия и оказывает помощь в поисках пропавших.

Взято с Lenta.ru
 
EU CaRRibeaN #10.02.2001 18:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Это пирл-харбовцы мстят за 7 декабря 1941 :)
Shadows of Invasion.  

Waldi

втянувшийся
Потонул рыболовный траулер. АПЛ не всплывала штатно, а выполняла маневр аварийного всплытия для демонстрации высокопоставленным гостям на борту. На траулере был выключен двигатель, оттого его не было слышно.
[...падал прошлогодний снег...]  
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Сейчас по ОРТ показали прессконференцию с участие капитана траулера, он сказал что америкоская ( на мой взгляд здесь сейчас как раз уместно так сказать )подлодка НЕ ПРЕДПРИНЯЛА АБСОЛЮТОНО не каких усилий по спасению экипажа траулера ( это типично для амов ). Это к вопросу о том могли ли амы замять столкновение с Курском если такое было.
 

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
Да, по радио говорили, что до подхода спасателей на подлодке не предпринимали никаких мер по спасению, кроме того, что спустили в воду лестницу. Официально объясняли это тем, что было слишком высокое волнение.
 

Manch

втянувшийся
Только что по радио передали, что авария произошла из-за "неправильного обращения с сонаром".
На нормальный язык, я думаю, это переводится "извините, что у нас на подлодках идиоты плавают" :)



Manch
Yellow Zeppelin
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru