АДМИНИСТРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Внимание!

В связи с участившимися беспорядками на форумах, с сегодняшнего дня на форумах Авиабазы вводится система наказаний, аналогичная FIDO.

Уровни наказаний:
[*] - преупреждение
[+] - серьёзное нарушение
[!] - перевод в режим "только чтение" на определённый степенью вины срок.

Правила стандартные:
[*][*][*] = [+]
[+][+][+] = [!]

Накопленные "награды" автоматически снимаются за истечением определённого субъективного срока (скажем, месяц).

Система наказания - сугубо монархическая и диктаторская.
Наказываю лично я, либо сам, либо по информации от модераторов форумов.

Базовые правила наказаний:

[*] - некорректное поведение, невежливость в общении, грубость и хамство.
[*] - разжигание флейма
[*] - бессодержательные сообщения, не несущие никакого смысла для дискуссий носящих "неразговорный" характер.
[*] - оффтопик, обсуждение тем, не подходящих под тематику форума.

[+] - обсуждение в форуме действий модератора
[+] - использование в форуме ненормативной лексики в открытом виде
[+] - явное оскорбление посетителей форума
[+] - расжигание споров по национальным вопросам (кроме Политического форума)

[!] - отключение получается либо по совокупности накопленных наказаний, либо сразу, по единоличному решению администратора.

В качестве меры наказания могут быть - перевод аккаунта в режим "только чтение" и блокировка доступа с определённого IP.

Наказание может быть снято общественно-полезным трудом по выбору модераторов форума. Например, переводы, подготовки каких-либо материалов и т.п.

Я, конечно, понимаю, что против вышеуказанных средств блокировки легко найти методы их обхождения, так что, надеюсь на благоразумие наказанных, так как иначе придётся вводить обязательную регистрацию с "ручным" её подтверждением...

В общем, для 99.9% посетителей форумов с введением этих правил мало что изменится, общайтесь как и прежде. Просто помните, что за вами смотрит Большой Брат [html_font color=silver]
[This message has been edited by KRoN (edited 19-02-2001).]
 
+
-
edit
 

michnet

новичок
Нет, Когда народ чцшь несет не относящуюся к теме - понятно, когда матеряться - тем более, А что плохого в обсуждениее модератора (если они не содержат первые два пункта)?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Это как принципы термодинамики - сформулирован на основании множество непротиворечащих данных :)
А пошло это правило из ФИДОшных эх...
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Kron, у меня тут были проблемы с входом на базу, я что, уже провинился ?
[This message has been edited by Mortius (edited 19-02-2001).]
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
michnet> А что плохого в обсуждениее модератора

Потому что большинство наказанных обычно считают, что их наказали неправильно. И если не указывать это особо в правилах, начинают "качать права" в эхе. Отсюда и такой пункт. Кстати, в некоторых фидошных эхах за обсуждение политики модерирования вообще идёт сразу отключение в R/O сроком на месяц :)
 

Anika

координатор
★★☆
КРоН, что за фигню часы (время поста) показывают?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Anika>КРоН, что за фигню часы (время поста) показывают?

Я их постил сразу как только поднялся после падения сервер, так что, видимо, там ещё со временем были глюки... Ну, подумаешь, на пару часов в будущее переехал :)


 

KRoN
Guest

гость
Нет, это были глюки с сервером :)
И даже провинившихся - я буду только возможность записи сообщений закрывать :)

Кстати, я тебе на e-mail ответить не смог - пишет нет такого адреса. (@yahoo.com)
 
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
KRoN, а где дают такие правильные форумы как твой (вроде как Ultimate BB)?
 

Zeus

Динамик

A я считаю, что ФИДО не образец для подражания. Хотя и абсолютная свобода в наших условиях - тоже не подходит...
И как быть, если качать права будет не обиженный? Я вот, например, не понял, за что Крон Slowspeed'а наказал - за алкотестеры что ли? Так в этом никакого оффтопика нет. Скорее уж наши рассуждения про F-22 в форуме об F-117A - оффтопик. Но я предупреждал... ;)
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Zeus>A я считаю, что ФИДО не образец для подражания. Хотя и абсолютная свобода в наших условиях - тоже не подходит...

Ну, форумы мои, что хочу - то и ворочу :)

Zeus>И как быть, если качать права будет не обиженный?

«Права качать» дозволяется сколько угодно - в приватной переписке.

Zeus>Я вот, например, не понял, за что Крон Slowspeed'а наказал - за алкотестеры что ли?

И за них тоже.

(::moderator::)

Zeus>Так в этом никакого оффтопика нет. Скорее уж наши рассуждения про F-22 в форуме об F-117A - оффтопик. Но я предупреждал...

Рассуждения про авиатехнику, какой бы она не была, в соответствующих форумах оффтопиком не являются. А вот юродство и стёб я не приветствую. К тому же я же сказал - по совокупности. Там на его счету ещё космические форумы... Ну и уж не говоря про то, что он известная личность в RU.SPACE, уже давно переведённая там в R/O. В общем, за неуместный стёб и подстрекательство к флейму.

И вообще, разговорчики в строю!
 

Darth

опытный

Э-э-э-эх, дорогой KRoN, вот если б Вы были администратором форума "Flankёra" (http://www.flanker2.com)... Ну это я так, мечтаю :)
 
+
-
edit
 

michnet

новичок
Приносит девочка из школы сочинение, оценка - три с минусом. Комментарий
учителя: "не по теме, слишком много цитат". Девочка плачет, мол за что...
Папаша-фидошник читает и говорит:
- Ну как же... оффтопик, овеpквотинг...

 
RU Slowspeed #21.02.2001 14:30
+
-
edit
 
>Рассуждения про авиатехнику, какой бы она не была, в >соответствующих форумах оффтопиком не являются. А вот юродство >и стёб я не приветствую. К тому же я же сказал - по >совокупности. Там на его счету ещё космические форумы... Ну и >уж не говоря про то, что он известная личность в RU.SPACE, уже >давно переведённая там в R/O. В общем, за неуместный стёб и >подстрекательство к флейму.

Неправда! К флейму я никого никогда не подстрекал! И не "стебался" я. Да, заблуждался я (иногда. возможно. а возможно и нет), :~-( но я был искренен в своих заблуждениях! И это мнея во многом, нет не оправдывает, но позволяеь понять по крайней мере.

>И вообще, разговорчики в строю!
Прошли те времена! Теперь в строю каждый имеет свое мнение и право на дискуссию...

 
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
Парни, а почему так американцев не любите?

[Edited by Karakum, 21-02-2001]
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Slowspeed > ...но я был искренен в своих заблуждениях!

Ох, сумлеваюсь я!
Но если Вы искренне хотите вернуться в RU.SPACE, можете обращаться ко мне (мылом!) за консультации для сдачи экзамена - ведь вам экзамен предстоит для снятия R/O!

И смелее на экзамене, ведь близится светлая дата - того и гляди амнистию дадут:D Но не пропустите срок!

ПС
А к нам стоит зарегистрироваться все-таки... как-то даже неприлично... не по уложению знаете ли... как не по форме одетым в строю (которого, ох, Вы не любите!) встать.
А то признательная публика ваш имейл не знает для чтения лекции в частном порядке:):D:)
 
EE BAJIEPbI4 #20.06.2002 19:35
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
varban>Но если Вы искренне хотите вернуться в , можете обращаться ко мне (мылом!) за консультации для сдачи экзамена - ведь вам экзамен предстоит для снятия R/O!

извеняюсь, что встреваю... в "воспитательный" процэсс...
хотел спросить - а что это за хрень такая RU.SPACE? и что у ж там такого крутого, что даж экзамены надо сдавать?
пытался адрес набрать по всякому - не получаеться... :rolleyes:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Это очень хорошая FIDO эхоконференция (фидошная эха).

В инете ее можно увидеть (а даже и работать с ней) хотя бы по
Но удобнее работать с почтовым клиентом (на этот раз экспрессный аутглюк рулит :) ).
Я так работаю - получаю все сообщения на мыло и некоторым отвечаю.

У этой эхе есть и сайт: http://space.org.ru

На сайте объяснено (или даны линки на) что такое Фидо и как с ним бороться :)
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Варбан, на Фидошные конференции у нас работают автоссылки, если их писать в Интернетовском формате: fido7.ru.space :)
 
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Karakum> Парни, а почему так американцев не любите?

Да не за что как-то.
Александр
---
Таран  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru