F117A

 
1 2 3 4 5 6
GB Slowspeed #12.02.2001 12:25
+
-
edit
 
Не знаю, чего вы привязались к этой птичке - мол летает плохо. Да хорошо она летает! Скороподъемность 180 м/с для бомбардировщика - это плохо? Да у СУ-24 она в пять раз меньше!
А что дозвуковой он... Ну, С-37 на сверхзвуке тоже недолго летает, а все просто кипятком писают. ИМХО вы просто завидуете...
 
Нагленький ламер к сисопам зашёл:
"Unix must die, а Винда- хорошо"
На ближней осине колышется тело
Никто не вступился - ведь это за дело...

 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Slowspeed> Скороподъемность 180 м/с для бомбардировщика - это плохо?

Угу. У Су-17М4 (первое, что под руку попалось) - 230 м/с у земли.

Slowspeed> Да у СУ-24 она в пять раз меньше

Что, 180 на 80 поделить уже 5 в результате?

В общем, подобные эмоциональные и бестолковые выкрикивания на наших форумах не приветствуются. Первое предупреждение...
 
GB Slowspeed #12.02.2001 17:31
+
-
edit
 
Нда. "Су-17: Потеряно 8 машин, сбит один самолет противника". Интересно, есть-ли хоть один конфликт, где наши самолеты побеждали чаще, чем американские...
 
GB Slowspeed #12.02.2001 17:31
+
-
edit
 
Нда. "Су-17: Потеряно 8 машин, сбит один самолет противника". Интересно, есть-ли хоть один конфликт, где наши самолеты побеждали чаще, чем американские...
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Slowspeed> Нда. "Су-17: Потеряно 8 машин, сбит один самолет противника".

А что, F-117 много насбивали?
Зато 10% всех F-117-х накрылось в небоевых условиях...

Slowspeed> Интересно, есть-ли хоть один конфликт, где наши самолеты побеждали чаще, чем американские...

Если верить американским источникам, то нет.

P.S. удаляй дублирующиеся сообщения.
 
Не говоря уж о том, что Су-17 - это машина для работы "по земле".
Учите матчасть, Slowspeed...
 

Joint

опытный

2 КРОН: Все таки перно, что у нас есть что продать. Интересно, все эти "третьи страны", чем бы дышали если бы раша не поставляла им технику? Слушай КРОН, давай топик заведем, йэх да фантастический... типа: "Варианты развития событий в локальных конфликтах, в условиях грамотного применения российской военной техники" :) . Приплюсуем, что у нас сотку на конвейер поставили, там... э-э-э, "29"ый, грамотно развили, "25"ый локатором перным снабдили, Як-не помню какой то ДРЛО, в Ирак поставили, арабы воевать научились и перестали быть падки на деньги... :) , красота да? А еще можно, насквозь фальшивую и антигуманную дискуссию, о... "Че нам делать с ВВС, в ближайшие 5 лет, самолет будущего: палиатив или панацея?" :)
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
>йэх да фантастический... типа: "Варианты развития событий в локальных конфликтах, в условиях грамотного применения российской военной техники"

Югославия 1998 все таки не плохой пример, да и сирийцы неплохо воевали, главное что бы техника была не тридцатилетней давности.

Да и Slow нужно помедленее, а то вломился как с**нья на бал и сразу наезжает.

А С-37 первый самолет с обратной стреловидностью крыла, который превысил скорость звука и при этом не развалился на части.


[This message has been edited by Mortius (edited 12-02-2001).]
 

VIG

новичок
>Не знаю, чего вы привязались к этой птичке - мол летает плохо. Да хорошо она летает!

Для такого смелого заявления нужно как минимум хоть раз полетать на нём. Не нужно забывать, то что хорошо летает, должно хорошо взлетать и садиться (Су-27, F-16). А если обратите внимание на посадочную скорость этого урода, то она сравнима с Су-9. Рекомендую поговорить с теми, кто не нём летал. Удовольствие сомнительное.
 

Eagle

втянувшийся

Поехали ! :)
>В общем, подобные эмоциональные и бестолковые выкрикивания на наших форумах не приветствуются. Первое предупреждение...

Угрозы не действуют, лучше сразу на выход - тогда давай и меня тоже, так как мне этот САМОЛЁТ сильно нравиться ... :)

>Нагленький ламер к сисопам зашёл:
"Unix must die, а Винда- хорошо"
На ближней осине колышется тело
Никто не вступился - ведь это за дело...

И какие слова и здесь вижу ... Обалдеть просто ...
Ну ладно, кое-что надо просто ИГНОРИРОВАТЬ ! Чем мы и займёмся.

>А что, F-117 много насбивали?
Зато 10% всех F-117-х накрылось в небоевых условиях...

Конкретнее и со ссылкой, пожалуйста. А то у меня совсем другие данные !

>А С-37 первый самолет с обратной стреловидностью крыла, который превысил скорость звука и при этом не развалился на части.

Аплодисменты зала ! Пожалуйста сообщите мне когда он пойдёт в серию и какие подразделения получат его в первую очередь.
А вообще Х-15 тоже неплохой самолёт и быстро летает, только хвалят почему-то других, например МиГ-25 и SR-71.

>Для такого смелого заявления нужно как минимум хоть раз полетать на нём. Не нужно забывать, то что хорошо летает, должно хорошо взлетать и садиться (Су-27, F-16). А если обратите внимание на посадочную скорость этого урода, то она сравнима с Су-9. Рекомендую поговорить с теми, кто не нём летал. Удовольствие сомнительное.

Ну свой постинг почитайте, плиз !!! О чём речь ? ВЫ разговаривали ?

Теперь в общем - у каждого самолёта своё предназначение - и раз он состоит на вооружении и идеи заложенные в него развиваються в других самолётах. То это значит, что он свои задачи выполняет и выполняет хорошо.
А крики - я на самом деле думаю, что кое-что завидует просто ...
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>А С-37 первый самолет с обратной стреловидностью крыла, который превысил скорость звука и при этом не развалился на части.

Вы что-то путаете. X-29 летал на сверхзвуке еще в 1985.
Учитесь читать.  
Eagle, дорогой... Не надо вставать в "левую позицию, третью ногу вперёд".
Надо внимательно читать первый постинг. Всё остальное - "как аукнется, так и откликнется".

Если тебе нравится победа техники stealth над разумом- Бога ради. Но ты же не ходишь по форумам и не вопишь об этом "во всё воронье горло"?

Плюс, насколько я помню на С-37 планируется крейсерский сверхзвук. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Дальше, ну, хорошо, ну, сделали Штаты сотню козодоев (днём они не летают)... и что?
Экспериментальное подразделение лёгких ночных бомбардировщиков, вполне пригодное для битья тех, кто сильно слабее. При наличии денег и не такое можно себе позволить. А мы можем сделать один С-37. Надеюсь, пока - один.


Хотя на самом деле - если бы все военные расходы перевести в космическую программу, твои дети уже могли бы работать на лунной базе. А внуки - на марсианской. Но Западу нам такое предложить слабО, ну а нам соответственно придётся "с волками жить..."




 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

Да уж :)

>>Не знаю, чего вы привязались к этой птичке - мол летает плохо. Да хорошо она летает!

Вы сначала определитесь-ЧТО значит "хорошо или плохо" летать..Если его сравнивать даже с МиГ-21,то летает он кошмарно..Если же с Ту-95,то нормально он летает :)
Но то,что аэродинамикой он "не блещет",думаю никто оспаривать не собирается..Или все-таки найдется такой индивидум?

Eagle>
>--- Аплодисменты зала ! Пожалуйста сообщите мне когда он пойдёт в серию и какие подразделения получат его в первую очередь.


Голос из зала-"А что,у нас истребители-перехватчики уже совсем дерьмо,что б их менять в первую очередь?"Беркут"-этож агрегат для обкатки технологий,и совсем не факт,что что либо подобное когда-нить в серию пойдет.."
По мне сначала фронтовой бомбер заменить(Су-24)-так сколько там у нас уже Су-34 сделано?

>Теперь в общем - у каждого самолёта своё предназначение - и раз он состоит на вооружении и идеи заложенные в него развиваються в других самолётах. То это значит, что он свои задачи выполняет и выполняет хорошо.

Угу..И какое предназначение F-117?Тактические ударные операции по обьектам противника с сильной ПВО-так?Обычно с применением высокоточного оружия типа GBU-27.И что?
На вооружении он стоит..Только сколько их стоит?Намеревались то сначала 100 самолетов поставить-а на скольких остановились?
И стоит он в строю только в США,несмотря на то,что его очень активно продвигали на внешний рынок.Да только цена у него "кусачая".
И скажите мне,какие-такие идеи,заложенные в F-117,развиваются в других самолетах???СТЕЛС?Так поглядите,как он реализован в "Рапторе".
Задачи он свои хорошо выполняет..только не всегда,почему то.В первый же вылет "на боевой"-облом-с..

>А крики - я на самом деле думаю, что кое-что завидует просто ...

Завидовать чему?Что можно кучу бабок угробить на самолет,имеющий неважные ЛТХ?На самолет,наличие которого на сегодня фактически поставлено под сомнение?На самолет,который несет так мало АСП,и многие задачи которого можно выполнить другими самолетами?Тогда да-можно позавидовать.


2Nikita:
>Вы что-то путаете. X-29 летал на сверхзвуке еще в 1985.

А можно поподробней?Почему программу закрыли,и т.д..А то я читал,что у амов только КР с КОС только "в ход" пошла,а вот с остальным(несмотря на усилия) так ничего и не вышло..
Удачи!!!

 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Судя по возгласам из зала, а так же репликам со сцены :)
я делаю свой непроcвещенный, но непредвзятый вывод -

F117 не выдерживает сравнения ни с одним номальным истребителем по ЛТХ.
Какую же роль в воздушном бою сыграет его малозаметность совершенно неясно,
поскольку как собственно истребитель он боевого применения не имел,
и в воздушных боях не участвовал.
Как бомбер, он свою нишу имеет, но довольно специфическую.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>И стоит он в строю только в США,несмотря на то,что его очень активно продвигали на внешний рынок.Да только цена у него "кусачая".

На внешний рынок ??? И кто же его туда "продвигал" ? И самое интересное кому ? Ой гоните Вы, чувствую.

>СТЕЛС ? Так поглядите,как он реализован в "Рапторе".

Ну и ??? То что F-22 внешне на F-117 не похож это дело десятое.

>Задачи он свои хорошо выполняет..только не всегда,почему то.В первый же вылет "на боевой"-облом-с..

flogger, Вы опять в своем амплуа. Стопроцентное выполнение задач возможно разве что на учениях "Оборона-2000"

>На самолет,наличие которого на сегодня фактически поставлено под сомнение ?

Я что-то пропустил ? Буш уже собрался избавиться от F-117 ?


>А можно поподробней ?

Поподробней о чем ?

>Почему программу закрыли,и т.д...

Ну это-то очевидно. Закрыли потому что программа закончилась.

>А то я читал,что у амов только КР с КОС только "в ход" пошла,а вот с остальным(несмотря на усилия) так ничего и не вышло...

И где Вы это читали ? Там и чертежи наследников F-22 наверное есть, насколько я понимаю ?
Учитесь читать.  

Eagle

втянувшийся

Поехали №2 ! :)

>Если тебе нравится победа техники stealth над разумом- Бога ради. Но ты же не ходишь по форумам и не вопишь об этом "во всё воронье горло"?


Я ? Нет ! :)

>А мы можем сделать один С-37. Надеюсь, пока - один.


И я об этом ... И чем гордиться ? Что толку, что у нас есть ОДИН самолёт который круче всех ? В реальном военном конфликте с него толку много ? А наша промышленность ещё долго не сможет выпускать ... Надеюсь - почему не надо обьяснять ?

>Вы сначала определитесь-ЧТО значит "хорошо или плохо" летать..Если его сравнивать даже с МиГ-21,то летает он кошмарно..Если же с Ту-95,то нормально он летает


Вот-вот ... Просто его несчем сравнивать, по-этому все тут строяться ... Ну нет у него конкурентов, НЕТ ! Это просто НЕЧТО ! И проводить парралели не надо - это в любом случае будет, мягко говоря, некорректно !

>Голос из зала-"А что,у нас истребители-перехватчики уже совсем дерьмо,что б их менять в первую очередь?"Беркут"-этож агрегат для обкатки технологий,и совсем не факт,что что либо подобное когда-нить в серию пойдет.."


И я об этом-же ... Гордиться "демонстратором технологий", круто конечно, но только у США они в серию идут, а у нас ...
Сами знаете ...

>И стоит он в строю только в США,несмотря на то,что его очень активно продвигали на внешний рынок.Да только цена у него "кусачая".


И КОМУ ЭТО ОНИ СОБИРАЛИСЬ ЕГО ПРОДАВАТЬ ??? Составьте пожалуйста список возможных покупателей ! Это только у нас продают самолёты, которые у нас на вооружении не стоят ...
А у них до ТАКОГО головотяпства пока не додумались, и слава богу ! :)

>И скажите мне,какие-такие идеи,заложенные в F-117,развиваются в других самолетах???СТЕЛС?Так поглядите,как он реализован в "Рапторе".


А не скажу ! :) Почитайте литературу ! А то получаеться, что с предметом обсуждения Вы малознакомы.

>Задачи он свои хорошо выполняет..только не всегда,почему то.В первый же вылет "на боевой"-облом-с..


Конкретики, пожалуйста !

>Завидовать чему?Что можно кучу бабок угробить на самолет,имеющий неважные ЛТХ?На самолет,наличие которого на сегодня фактически поставлено под сомнение?На самолет,который несет так мало АСП,и многие задачи которого можно выполнить другими самолетами?Тогда да-можно позавидовать.


Ну завидовать можно чему хотите. :) Дело Ваше.
При желании истребителем может и Ту-16 работать (о таком проекте не слышали ?). Тут речь совсем не об этом ... :)

>Shurik Судя по возгласам из зала, а так же репликам со сцены
я делаю свой непроcвещенный, но непредвзятый вывод -


Просто верх непредвзятости ... :)

>F117 не выдерживает сравнения ни с одним номальным истребителем по ЛТХ.
Какую же роль в воздушном бою сыграет его малозаметность совершенно неясно,
поскольку как собственно истребитель он боевого применения не имел,
и в воздушных боях не участвовал.
Как бомбер, он свою нишу имеет, но довольно специфическую.


А это НЕНОРМАЛЬНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ ! Это вообще не ИСТРЕБИТЕЛЬ в Вашем понимании. Ну нет у него аналогов, не вписываеться он в Ваши рамки ! Это понятно ? :)

Про остальное вам Никита ответил. Ещё вопросы есть ? :)


Ну и постинг! Не выдержал, отформатировал...
[This message has been edited by varban (edited 13-02-2001).]
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

E>--- Просто верх непредвзятости ...

Приятно, когда твои(мои) заслуги оценивают по достоинству несмотря на пыл полемики :)


>--- А это НЕНОРМАЛЬНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ ! Это вообще не ИСТРЕБИТЕЛЬ в Вашем понимании. Ну нет у него аналогов, не вписываеться он в Ваши рамки ! Это понятно ?

Дык понятно! Золотые слова :) Именно - НЕНОРМАЛЬНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ!
Лучше не скажешь. Я даже перестал понимать - о чем идет спор?
Полное согласие :)
Собственно еще до всех объяснений.
Правда не совсем понятно - что же именно должен истреблять сей
"ненормальный истребитель"?
Наверное какие-то НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ? :) Но, поскольку эти "ненормальные цели"
в лучшем случае еще в стадии разработки, то пока этот несомненно выдающийся самолет
работает исключительно "по земле". Опередив, так сказать, время...
Вот он, как на ладони, корень наших мнимых разногласий :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
>Про остальное вам Никита ответил. Ещё вопросы есть?
У меня вопрос - но только один. Когда повзрослеете, юноша? Петушиться вы точно умеете, а кроме этого?
Для начала бы научились пользоваться кодами UBB.

Adieu...

P.S. KRoN, в том UBB, что на forum.hardware.ru - есть вазможность иметь персональные статусы... т.е. не стандартный- "member", а по желанию. Типа "недоадминистратор", "злой,вредный,нехороший", "очень добрый дядя", ну и т.п.
Я чувствую, неплохо бы - для особо отличившихся - иметь нечто подобное...
[This message has been edited by 00 (edited 13-02-2001).]
 

Eagle

втянувшийся

>Правда не совсем понятно - что же именно должен истреблять сей
"ненормальный истребитель"?
Наверное какие-то НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ? Но, поскольку эти "ненормальные цели"
в лучшем случае еще в стадии разработки, то пока этот несомненно выдающийся самолет
работает исключительно "по земле". Опередив, так сказать, время...

По делу. Какие цели он должен истреблять - так ведь об этом на каждом углу написано. Лень даже переписывать его преднозначение ... :)
Рад, что стали появляться люди, которые при всей своей непредвзятости ещё и делают правильные выводы :)
Это радует. :)
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

>На внешний рынок ??? И кто же его туда "продвигал" ? И самое интересное кому ? Ой гоните Вы, чувствую
>--- И КОМУ ЭТО ОНИ СОБИРАЛИСЬ ЕГО ПРОДАВАТЬ ??? Составьте пожалуйста список возможных покупателей !

По порядку..Я не собираюсь ничего доказывать-в истории авиасалонов хотя бы покопайтесь для начала..
2Eagle:список покупателей???Да этот самолет как тот "неуловимый Джо" из анекдока-а кому он на хрен нужен за такие деньги??? Или вам "на пальцах" надо пояснить,что задачи F-117 вполне можно выполнить другим самолетом.


2Nikita
>Ну это-то очевидно. Закрыли потому что программа закончилась
>И где Вы это читали ? Там и чертежи наследников F-22 наверное есть, насколько я понимаю ?

Иронию свою при себе оставьте-а лучше назовите мне ЛА с КОС из США,который изначально на сверхзвук бесфорсажный сделан..Или ЛА с КОС,который "до ума" довели..А то-"программу закоыли.."А почему ее закрыли???Какие причины заставили американцев отказаться от применения КОС в серии-почему эти разработки из стадии испытаний не вышли?


>Ну нет у него конкурентов, НЕТ ! Это просто НЕЧТО ! И проводить парралели не надо - это в любом случае будет, мягко говоря, некорректно !

Мн-да.."Остапа понесло"..А скажите мне,дорогой Eagle,ДЛЯ ЧЕГО нужен этот самолет? "Некорректно"..КАЖДЫЙ боевой самолет выполняет определенный круг задач-их перечень обычно в тех.задании перечисляется..Главный упор в F-117-это технология СТЕЛС..По поводу того,насколько он "невидим" уже не раз сказано :)
А теперь сравните столь вами любымый F-15E и F-117 по кол-ву и номенклатуре вооружений-что получится?

>--- И я об этом-же ...

А я о другом!Заменять стоящие сейчас на вооружении России истребители "Беркутом"-не имеет никакого смысла.Это так же,как и МФИ-в момент своего рождения(~10 лет назад)-он был нужен.Но сегодня-он может служить базой(вместе с С-37) для отработки и создания истребителя будущего..

>А не скажу ! Почитайте литературу !

Э-э..Вам сколько годков?А то на лепет младенца похоже :)

Кстати,Никита!Одно дело-создать самолет СТЕЛС,жертвуя аэродинамич.качествами и т.д.-и совсем другое дело создать отличный по своим ЛТХ самолет,и "обтянуть" его планер той-же технологией(без потери ЛТХ)..

>--- Конкретики, пожалуйста !

21.12.1989г.Панама.Два F-117 сбрасывают по GBU с лазерным наведением на казармы гвардейцев в Рио Хато.Итог-ни одна в цель не попала.
13.01.1993г.Ирак.Шесть F-117 поражают 2 цели из положенных шести.
Вам хватит?

>--- А это НЕНОРМАЛЬНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ ! Это вообще не ИСТРЕБИТЕЛЬ в Вашем понимании. Ну нет у него аналогов, не вписываеться он в Ваши рамки ! Это понятно ?

Ну так поясните нам-что это за зверь такой?И назовите мне задачи,КОТОРЫЕ НЕ СМОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ДРУГОЙ САМОЛЕТ!-задачи,которые F-117 выполняет :) И потом сравните цену этих двух самолетов.
Гуд бай..
З.Ы.Ах-да,чуть не забыл..Сколько F-117 собирались поставить "под ружье"?А сколько поставили?А новые выпускают?Или старые апгрейдят?Ась?
Или скандальчик двух-трехгодичной давности вспомните,который в Конгрессе проходил в отношении F-117..?
З.З.Ы. Да любИте вы самолеты! Хоть какие! Вот только мнения у разных людей в отношении разных самолетов абсолютно разные..
 

Eagle

втянувшийся

Всё проехали !
На неопределённый промежуток времени присваиваю сам себе статус Read Only. Надо отдохнуть. Достало - НАШЕ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ !
МЫ НИКОГДА НЕ ОШИБАЛИСЬ !
А АМЕРИКА - ОГРОМНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ В ИСТОРИИ.


I am really sorry for this offtopic.
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
В том то и различие между нами и амами, что мы признаем, что наше оружие не всегда лучшее, но более легкое в управлении и выносливое.
 

ruh

втянувшийся
F117 - самолет осложнения работы ПВО противника. Амы богатые, могут позволить себе подобную роскошь.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Е>--- По делу. Какие цели он должен истреблять - так ведь об этом на каждом углу написано. Лень даже переписывать его преднозначение ...

Да, так вот - по делу.
Я имел в виду воздушные цели(раз уж речь про ИСТРЕБИТЕЛЬ,
пусть и ненормальный)
Кого он будет сбивать? Воздушного боя с МИГ29(или F16, что-б никому обидно не было :) )
F117 явно не выдержит при всей своей малозаметности. Неприкрытые бомберы? Так те же 29/16 для этого гораздо лучше приспособлены.
Да и далеко не всякий неприкрытый бомбер ему по зубам.
То же и с вертолетами.
Так что мой непредвзятый вывод такой - что если это и истребитель, то истребитель
неких специфических наземных целей, что действительно сильно расширят общепринятое понятие "истребитель".

Что касается излишних эмоций, тут я извиняюсь, но у меня был сотый мес -
вот я себе и позволил на радостях :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru