О разделе "Глядя с Земли"

Теги:космос
 

Leroy

втянувшийся

ОК, я рад что идея поддержана и все готовы помочь. Всем заранее спасибо.

To Serge_Pod
Подраздел под названием "ГЛЯДЯ С ЗЕМЛИ" можно было бы разместить в разделе >>КОСМОС.
Сегодня-завтра пришлю Вам тексты статей (начиная со второй) в формате rtf и иллюстрации в формате jpg. Первую статью раздела "Наши в Хьюстоне" (первая - по хронологии событий) я должен вскоре получить от Vjick'a, тогда пришлю и ее.
Надеюсь, что я быстро освою необходимые тех. премудрости. К сожалению мой компьютер плохо поддерживает русский язык (или, скорее, я плохо поддерживаю свой компьютер... :) )
Также постараюсь написать вступительное слово для нового раздела.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

Leroy

втянувшийся

To Serge_Pod

Послал текст вступительной заметки для раздела и 4-х статей (об "Амосе-1", и 2, 3, 4-я об STS-107). Они с расширением doc, т.к. rtf вдруг начал делать мне проблемы.
Приложил там иллюстрации по минимуму. Вообще-то в оригиналах было много картинок, но я не знаю, насколько они отягощают всю эту механику по выкладке на сайт. Вообще-то, по-моему мнению, картинки очень нужны, особенно для популярного раздела.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
К сожалению мой компьютер плохо поддерживает русский язык

А в чем дело? Вы же у себя дома - идете в компьютерный форум и задаете вопрос - и каким ны ни был комп/ОС, найдем решение.
Среди посетителей базы я только полуосевиков не знаю.
 

vjick

опытный
To Leroy

Отправил тебе твою статью. Извини за задержку.
 

Leroy

втянувшийся

quote:
Originally posted by vjick:
To Leroy

Отправил тебе твою статью. Извини за задержку.

 


Большое спасибо, не пойму, только, за что ты извиняешься. К сожалению, ни один из текстов раскрыть не удалось. "Доковский" выдал "иллегальная операция", а "текстовский" не удалось перекодировать.
Странно, уж с чем -с чем, а с расширением doc у меня проблем не возникало. Неужели невезуха пошла?

Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный
Ну давай пошлю прямо в тексте письма (правда, тебе всякие козявки придется убирать от переноса из него).
А как же ты мои архивированные "рассылки" читаешь? Они тоже в тексте
 

Leroy

втянувшийся

Получил, удалось вытащить текст из письма и превратить в doc. Текст так и остался со всеми тэгами. Это годится для последующей выкладки на сайте?
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

Leroy

втянувшийся

To Vjick

Спасибо за труды. Я переслал годный вариант "Наших.." Serge_Pod'y.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный
quote:
Originally posted by Leroy:
Это годится для последующей выкладки на сайте?
 


Годится, годится. Хотя, я, кажется, с ответом припозднился.
Всегда рад помочь. "Ну, ты, это, заходи если шо!" (с) "Жил-был пес" :)

 
IL Serge Pod #19.01.2001 22:00
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

To Leroy:
Усе полочено в лучшем виде
Думаю завтра состоится полет первой ласточки.
In knowledge we trust!  

Leroy

втянувшийся

quote:
Originally posted by Serge Pod:
To Leroy:
Усе полочено в лучшем виде
Думаю завтра состоится полет первой ласточки.

 

Б-г в помощь!

Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный
quote:
Originally posted by Serge Pod:
Думаю завтра состоится полет первой ласточки.
 


Попутного ветра почти Куперу :)
 
IL Serge Pod #20.01.2001 23:05
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Страничка самого раздела "Глядя с Земли " готова:
"Глядя с Земли "

В разделе "Космос" поставил на нее ссылку

To Leroy & Vjick
Пока страничка простая советую посмотреть на ее исходник.

Добавил статью "Наши в космосе". Отформатмронана она была хорошо, только отформатированный тэгами hts текст луше переводить в текстовый формат, а то когда я перевел то теги оказались внутри абзацей и пришлось их вытаскивать на начало строки.

Не нашел указаний куда фотографию помещать.


[This message has been edited by Serge Pod (edited 21-01-2001).]
In knowledge we trust!  

Leroy

втянувшийся

С почином! Выглядит неплохо. Прошу прощения за заморочки с текстами, пока по-другому не выходит.
quote:
Originally posted by Serge Pod:
Не нашел указаний куда фотографию помещать.
 

Да в любое место в статье, лучше - поближе к началу. Картинки очень важны, ведь это популярный материал.
Еще раз спасибо тебе за труды!
[This message has been edited by Leroy (edited 21-01-2001).]
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный

quote:
Originally posted by Serge Pod:
Страничка самого раздела "Глядя с Земли " готова.
 


Возвращение к старому дизайну, оказывается, для библиотеки в частности и для раздела более удобное. Ну, что будем пополнять? А как Вы отнесетесь если из этого раздела будем ставить ссылки на некоторые популярные книги? Вопрос, прежде всего к его ведущему.


quote:
Originally posted by Serge Pod:
To Leroy & Vjick
Отформатмронана она была хорошо, только отформатированный тэгами hts текст луше переводить в текстовый формат, а то когда я перевел то теги оказались внутри абзацей и пришлось их вытаскивать на начало строки.

 


Leroy, тебе как-то надо решать проблему с компом. Как говорится, прижало. Иначе придется по два раза переделывать
Спроси Варбана, может удастся выяснитьв чем проблема?

quote:
Originally posted by Serge Pod:
Не нашел указаний куда фотографию помещать.
 


Да, Leroy, ты прав, фотографии нужны обязательно! А когда их пересылаешь, прямо в том месте текста, где они предполагаются быть напиши, например, в квадратных скобках соответствубщее название файла и подпись к ним. Мы вроде так договорились :)

 

Leroy

втянувшийся

To Vjick
Проблему с компом постараюсь решить...

Насчет ссылок на книги в разделе - не очень понял, на какие книги.

К модераторам:

Почему-то в окошке для reply у меня не отобразилось полное оригинальное сообщение, невозможно ввести квотинг в reply.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный
quote:
Originally posted by Leroy:
Насчет ссылок на книги в разделе - не очень понял, на какие книги.
 


В списке есть книги научно-популярные, не для продвинутых. Не самые толстые из них, как раз для начинающих, вполне можно было бы давать ссылки и здесь. Имею в виду брошюры. Но тебе виднее, ты тут главный.


quote:
Originally posted by Leroy:
Почему-то в окошке для reply у меня не отобразилось полное оригинальное сообщение, невозможно ввести квотинг в reply.
 


У меня тоже так бывает
 

vjick

опытный
Караул! Куда все пропало из раздела?
 

Leroy

втянувшийся

quote:
Originally posted by vjick:
Караул! Куда все пропало из раздела?
 


Куда вообще делся раздел? Раньше выходил на него из рубрикации слева, а теперь таковой нет. Я и в Библиотеку попадаю через свою закладку.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный
Надо КРоНу посоветовать, чтобы навигацию и все остальные элементы над форумами тоже сделал. Если это возможно, конечно.

А на библиотеку и на твой раздел можно через "Космос" зайти
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
>Куда вообще делся раздел? Раньше выходил на него из рубрикации слева, а теперь таковой нет. Я и в Библиотеку попадаю через свою закладку.

Гм. Всё как было - теперь сверху в выпадающем меню "Навигация:"

>Надо КРоНу посоветовать, чтобы навигацию и все остальные элементы над форумами тоже сделал. Если это возможно, конечно.

Гм. Это как?
 

vjick

опытный
Ну, чтобы можно и из форума также напрямую по навигации зайти. Здесь же нет выпадающих менюшек, переводчика и т.п.
 

vjick

опытный
Так залить статью-то по новой? У меня она уже отформатирована. Или ее по каким-то причинам сознательно удалили?
 
IL Serge Pod #24.01.2001 22:56
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

To Vjick: Ты про какую статью речь ведешь?
Ничего не удалялось.
In knowledge we trust!  

vjick

опытный
To Serge Pod

Про "Наши в космосе". Вообще все исчезло из раздела! И обращение Leroy в том числе
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru