Уррря! Индийцы не летят на ГСО :)

Теги:ГСО, космос
 
RU CaRRibeaN #28.03.2001 20:55
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Собственно сабж. Сегодня пытались пустить GSLV - не вышло. Что произошло - не знаю, но есть точная инфа что ракета вообще не взлетела. Так что в ближайшие 3-4 месяца они летать не будут.

Вот бы все конкуренты так про?*:%ись.

Будут подробности - расскажем

Кстати 2varban - как ты думаешь стоит выложить ту табличку СЮДА (в форум), исправленную и дополненную моим филосовским базаром? Ту которая "Первые".
Shadows of Invasion.  

GAW

администратор

Еще раз прошу всех в целом и CaRRibeaN в частности - оставлять при себе все анатомические подробности, а так же не ставить мичуринских экспериментов по скрещиванию русских слов со знаками пунктуации и т.п. Это не добавляет содержательности постингам и даже не делает их более эмоциональными.

Ваш moderator



[Edited by GAW, 29-03-2001]
 

zluka

втянувшийся
Уважаемый КаРРибиаН..)) не понимаю вашу радость.
Психофизиологически понятко когда у соседа сдыхает корова - вся деревня пьет водку.
Но причем здесь маты - Индия дружественная России страна чай у них вкусный спутники мы им выводили, но не получаеться у них!!
Извините за офтоп


 

KRoN
Guest

гость
Уважаемый zluka!
И многим прочим тоже.

Когда вы редактируете собщение, то сверху есть галочка Delete.
Вот если её пометить, то ваше сообщение будет удалено.
И не нужно трясти администраторов src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

P.S. А радость CaRRibeaN'а я тоже не разделяю...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Уважаемый zluka!
И многим прочим тоже.

Когда вы редактируете собщение, то сверху есть галочка Delete.
Вот если её пометить, то ваше сообщение будет удалено.
И не нужно трясти администраторов

P.S. А радость CaRRibeaN'а я тоже не разделяю...
 

Alek

опытный
А по-моему, КаРРиБиан прав, хоть и груб. Хорошо, когда конкурент становится другом. Но когда друг - конкурентом, то это полная ерунда.
 
RU CaRRibeaN #29.03.2001 16:31
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

quote:
Originally posted by CaRRibeaN:
Вот бы все конкуренты так....

Будут подробности - расскажем

 


У соседа дачка сгорела, пустячок а приятно? Так чтоли? А по слухам там произошол пожар во время заправки КРБ. Так что фактически это и наша неудача. И вы ей радуетесь? А мне так очень обидно, тем более что там есть частичка моего труда.

Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Странные вы ей-богу. Вот когда индийцы начнут нас вытеснять с рынка, тем более что им препоны будут чинить меньше, возможно меньше чем нам - и Хруничев, которому и так не сладко начнет лихорадить - по другому запоете.

Поймите - нам нужно время (поскольку достаточно денег нет), чтобы раскрутить "Ангару". И если давление на рынок еще возрастет - не факт что это случиться.

Каждый негативный факт в любой конкурентной программе позволяет Российским РН еще на миллиметр увеличить свою долю.
Вспомните Дельту-3. Она уже выпала на 3-5 лет...

Да и не понимаю, какая польза НАМ (форумцам, россиянам, болгарцам и т.п.), от того что полетит GSLV. Может кто мне сказать?

Сравнение про сарайчик неуместно - мы все же боримся за один рынок, и Индия - один из опаснейших конкурентов в перспективе.

Про мат - нету там мата, это ваши пошлые глаза разглядели . Что заменить символы? Мата не будет, обещаю.


ЗЫ: Прошу не считать меня шовинистом и националистом, но любить конкурентов - В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ - нельзя.
Блин, когда Mig31 говорит про уничтожение америки, все спокойно (если не соглашаются, то не возражают). А тут блин....
[Edited by CaRRibeaN, 29-03-2001]


[Edited by CaRRibeaN, 29-03-2001]
 
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

Так то MiG... нашел с чем сравнивать!
 
RU CaRRibeaN #29.03.2001 18:26
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

CaRRibeaN:
Я с тобой. Держись!
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

CaRRibeaN,

Табличку повесь, и не (только) на форуме, но и сделай страничку ей. И читай и обсуждай, куда табличку поместить;)

>Вот бы все конкуренты так ...

Не ожидал, честное слово. Весьма удручен
 

Alek

опытный
CaRRibeaN, вы очень, очень, очень правы.

Насчёт «сочувствующих». Просто СССР развалился ещё не так давно. Типа миру-мир, все люди – братья, сильная страна, обеспеченное будущее для каждого... Не вымерло ещё поколение, выросшее в СССР, не видоизменилось. Но ничего, нынешняя эра пещерного капитализма скоро всем мозги вправит.
 

GAW

администратор

quote:
Originally posted by CaRRibeaN:
Кстати авария заключалась в пожаре двигателя одной из 4 жидкосных боковущек (0-ая ступень), за несколько секунд до запуска. Неча на КРБ пенять...

Но если Китаю американцы всегда рады перерыть кислород, то с индийцами на космическом рынке они могут поступить наоборот (отдав им сектор до 2-х тонн ), задавив этих Russkies и Chinks.

 


Это хорошо что с КРБ ничего не случилось, но все равно обидно что испытания не состоялись. Ведь это фактически аналог нашего собственного криогенного разгонника, и для нас эти испытания были важны так же как и для индусов.

Насчет захвата рынка - Индия предпологает производить запуски GSLV в низком темпе 1-2 запуска в год. Так что конкуренция небольшая.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Давайте попорядку.

[QUOTE]Originally posted by CaRRibeaN:
> ... но любить конкурентов - В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ - нельзя.

Вот тут никаких притензий. С этим можно соглащаться или не соглащаться, но в данном постинге точка зрения понятна и аргументирована. Лично я согласен. Я лишь говорю о том , что опускаясь до ругани ( или ее эрзацев), ругающий прежде всего унижает себя.

> Блин, когда Mig31 говорит про уничтожение америки, все спокойно (если не соглашаются, то не возражают). А тут блин....

А вот это неправда. Mig31 получал свое в то время, когда многие из здесь присутствующих и не знали о существовании форума. И в любой момент может получить еще. Он предупрежден и знает, чем рискует. И модераторы внимательно следят за его постингами. Другое дело, что ни я, ни varban, не ставим целью каждый раз тыкать пальцем и шипеть "НИ-ЗЯЯЯ!".
Мы обращаем внимание конкретного человека и в его лице всех участников на то, что по нашему мнению не соответствует политике форума.

>Про мат - нету там мата, это ваши пошлые глаза разглядели . Что заменить символы? Мата не будет, обещаю.

Я не хотел доводить до крайностей. но что поделать: 100% (*)
за обсуждение сообщений модератора.

P.S. Прошу всех просто принять мое сообшение к сведению и не создавать лишнего траффика. Спасибо.

P.P.S. А по поводу топика мне вдруг вспомнилась присказка немецких бюргеров: "Нет занятия приятнее, чем тушить пожар в доме соседа..."

Ваш moderator

 
BG Реконструктор #30.03.2001 08:40
+
-
edit
 
> Варбан а по существу?

По существу?
В разведке нас учили расчитывать на точный выстрел, а не на промах противника.
 
UA voice from .ua #30.03.2001 09:00
+
-
edit
 

voice from .ua

втянувшийся
Варбан а по существу?

Кстати авария заключалась в пожаре двигателя одной из 4 жидкосных боковущек (0-ая ступень), за несколько секунд до запуска. Неча на КРБ пенять...

Черт, то что происходит меня сильно пугает... Рынок ГСО - не нормальный рынок, политизированный. К нашему счастью демпинг тут не приводит к падению прибылей других - в качестве примера можно взять Китай. Но если Китаю американцы всегда рады перерыть кислород, то с индийцами на космическом рынке они могут поступить наоборот (отдав им сектор до 2-х тонн ), задавив этих Russkies и Chinks. Я не утрирую, видел такое на американских космических форумах
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ого, что я вижу:

quote:
А вот это неправда. Mig31 получал свое в то время, когда многие из здесь присутствующих и не знали о существовании форума. И в любой момент может получить еще. Он предупрежден и знает, чем рискует. И модераторы внимательно следят за его постингами. Другое дело, что ни я, ни varban, не ставим целью каждый раз тыкать пальцем и шипеть "НИ-ЗЯЯЯ!".
Мы обращаем внимание конкретного человека и в его лице всех участников на то, что по нашему мнению не соответствует политике форума.
 


Тон такой, будто этот форум для меня как солнце и воздух для каждого живого существа, а GAW - божество, которое дает мне это солнце и этот воздух.
Нет, GAW, ты не божество. Ты лиш модератор одного из десяток тысяч форумов. Я лично участвую в несколких, и мне глубоко наплевать, если мне воспретят постить на каком-либо из них.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru