Росавиакосмос и Boeing подписали долгосрочное соглашение о сотрудничес

 

Strek

втянувшийся
РБК. 13.04.2001, Москва 10:56:38. Сегодня в Москве объявлено о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве между Росавиакосмосом и американской компанией Boeing. Соглашение подписано гендиректором Росавиакосмоса Юрием Коптевым и председателем совета директоров Boeing Филипом Кондитом. Ранее Росавиакосмос и Boeing уже сотрудничали по таким программам, как МКС и "Морской старт". Нынешнее соглашение охватывает ряд будущих проектов по авиационной инфрастуктуре и авиатранспорту. В частности, речь идет об управлением воздушным движением и развитии сети российских кросс-полярных авиамаршрутов. Предусматривается также совместное создание в России предприятий по обслуживанию и модификации авиационной техники, а также совместная разработка новых типов гражданских самолетов. В настоящее время больше 70 сотрудников московского офиса Boeing ведут совместные работы с более чем 500 учеными и инженерами из 7 городов России. В свою очередь, более 100 российских программистов работают по контрактам Boeing.

 
+
-
edit
 
Strek>РБК. 13.04.2001, Москва 10:56:38. Сегодня в Москве объявлено о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве между Росавиакосмосом и американской компанией Boeing. Соглашение подписано гендиректором Росавиакосмоса Юрием Коптевым и председателем совета директоров Boeing Филипом Кондитом. Ранее Росавиакосмос и Boeing уже сотрудничали по таким программам, как МКС и "Морской старт". Нынешнее соглашение охватывает ряд будущих проектов по авиационной инфрастуктуре и авиатранспорту. В частности, речь идет об управлением воздушным движением и развитии сети российских кросс-полярных авиамаршрутов. Предусматривается также совместное создание в России предприятий по обслуживанию и модификации авиационной техники, а также совместная разработка новых типов гражданских самолетов. В настоящее время больше 70 сотрудников московского офиса Boeing ведут совместные работы с более чем 500 учеными и инженерами из 7 городов России. В свою очередь, более 100 российских программистов работают по контрактам Boeing.


Угу. Заодно Эрбасу на кислородный шланг наступить, типа, не лезь в Россию, тут мы уже пасемся И чего только не придумают чтобы еще самолетик-другой Аэрофлоту впарить
А вообще, если честно, то голый Пи-Ар...
Не очень интересно.
Без серьезных последствий для нашего авиапрома. Реально Боинг работает на своих расчетных мощностях в России (вон, ильюшинцам "помогли" с Ил-96, например, неслабо). Но ни больше, ни меньше своих объемов задействовать для нас не будет. Мне об этом г-н Кравченко С.В. (Директор Боинговского техцентра в Москве) еще год назад открытым текстом заявлял.
Так что РАКА хоть лезгинку вокруг Кондита выплясывать будет круглосуточно - ничего не изменится.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru