БПЛА Пчела-1 . Новости.

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Serge Pod #12.04.2001 17:53
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

ОКБ имени Яковлева завершило госиспытания беспилотного летательного аппарата "Пчела-1ИК" (12.04.01 12:18:22)

Теперь, как полагают военные эксперты, командование Вооруженных сил страны может принять решение о применении этого аппарата в Чечне, где ощущается недостаток в средствах ночного наблюдения за перемещениями боевиков. Об этом пишет "Время МН".
Кроме того, завершение госиспытаний "Пчелы-1ИК" позволяет компании "Рособоронэкспорт" предложить этот вариант летательного аппарата на экспорт. Емкость мирового рынка беспилотной техники достаточно велика. Как полагают эксперты, в течение следующего десятилетия она вырастет на 15 проц. Суммарный объем мирового рынка этих аппаратов в прошлом году составил 6,87 млрд долл., хотя еще в 1998 г. не превышал 2,07 млрд.
В России прошли полный цикл испытаний и могут экспортироваться три варианта "Пчелы". В их числе принятая на вооружение ВДВ "Пчела-1Т" с телевизионной системой разведки и наблюдения, воздушная мишень "Пчела-1ВМ" для учебно-боевой подготовки расчетов средств ПВО и новый ночной разведывательный вариант с инфракрасной аппаратурой "Пчела-1ИК". Все эти аппараты входят в состав беспилотного разведывательного комплекса "Строй-П", именуемого в экспортном варианте "Малахитом".
Как показывают маркетинговые исследования, на мировом рынке цена одного комплекса "Малахит" с 10 "Шмелями" может составить около 5 млн долл.

Финмаркет
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru