[image]

Пакистан взялся за создание собственной РН

 

vjick

опытный
Пакистан начал реализацию программы создания ракеты-носителя для вывода на околоземную орбиту малых спутников

ИСЛАМАБАД, 28 апреля. Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Супрун. Пакистан начал реализацию программы создания ракеты-носителя,способного выводить на околоземную орбиту малые спутники. Об этом сообщил сегодня председатель национального Комитета по исследованию верхних слоев атмосферы и космического пространства СУПАРКО доктор Маджид Шейх.

Сейчас Исламабад, по его словам, испытывает "множество трудностей" с запуском по контрактам с другими странами своих спутниковых систем. Поэтому правительство приняло решение осуществить проект создания собственной ракеты-носителя. Выполнить эту программу пакистанские ученые рассчитывают в течение примерно двух лет. Шейх, однако, не уточнил, какую полезную нагрузку сможет выводить на орбиту такая ракета.

На прошлой неделе успешный пуск созданной собственными силами ракеты-носителя со спутников весом 1,5 тонны произвела Индия, с которой Пакистан ведет острое военное соперничество, в том числе в области создания ракетно-ядерных вооружений. Исламабад испытал несколько баллистических ракет на твердом и жидком топливе с дальностью полета отдельных систем типа "Гхори" около 2,5 тыс километров. --0--
   
RU CaRRibeaN #30.04.2001 00:24
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Вы сначала спросите себя "нафига нам мучиться с модернизацией Су-27, может лучше JSF/F-22 закупить"? а потом задавайте такие глупые вопросы. Ясное дело что задача создания собственной РН состоит в выводе спутников (хотя и это присуствует), а нечто в другом (МБР).

Пустить спутник они и сейчас могут нашей ракетой, без "закупок партий" (а заодно и ПУ).
   
+
-
edit
 

SMERSH
СМЕРШ

втянувшийся
Интересно не проще ли им закупить у нас партию Протон-М и не мучатся .. все равно ничего лучше чем у нас они не смогут создать ...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru