В середине мая - испятания двигателя для "Ангары"

 

vjick

опытный
В середине мая запланированы огневые испытания ракетного двигателя РД-191 для новой ракеты "Ангара"

МОСКВА, 11 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Ковалев/. Огневые испытания ракетного двигателя РД-191 для новой ракеты "Ангара" запланированы на середину мая. Об этом в интервью корр.ИТАР-ТАСС сегодня сообщил генеральный директор и генеральный конструктор подмосковного НПО "Энергомаш" Борис Каторгин.

По его словам, "наше предприятие не стоит на месте: после мирового успеха двигателя РД-180, разработанного для установки на американских ракетах-носителях "Атлас", мы продолжили работы по созданию двигателя для новых российских ракет типа "Ангара". Блок первой ступени этой ракеты, включающий наш двигатель РД-191, "в принципе, уникален, потому что на его базе можно создавать универсальные конструкции для других типов носителей аналогичного класса", сказал Каторгин.

Кроме того, предприятие продолжает поставки в США двигателей РД-180, предназначенных для американских ракет "Атлас". "Из оговоренных 18 двигателей, 8 уже поставлены в США, включая тот, на котором первый "Атлас" уже успешно вывел на орбиту спутник связи "Евтелсат", отметил Борис Каторгин. --0--
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru