"Русь" будут запускать с Плесецка

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
Новую ракету "Русь" решено запускать с действующего на космодроме "Плесецк" стартового комплекса ракеты-носителя "Союз"

МИРНЫЙ /Архангельская область/, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев, Сергей Бабарин/. Новую ракету "Русь", разработанную в ЦСКБ города Самары, решено запускать с действующего на космодроме "Плесецк" в Архангельской области стартового комплекса ракеты-носителя "Союз". К такому выводу пришла совместная комиссия Генштаба МО РФ и разработчиков ракеты.

Как сегодня сообщили корр. ИТАР-ТАСС на космодроме, стартовый комплекс "Союза" позволяет производить запуски новой ракеты без каких-либо переделок, что позволяет сэкономить время и деньги. По своим внешним параметрам "Русь" почти полностью совпадает с "Союзом" и отличается усовершенствованной системой управления и более мощными двигателями.

Ракеты-носители "Союз-У" эксплуатируются на космодроме "Плесецк" уже 30-й год. За это время было произведено более 400 запусков - больше, чем каких-либо других ракет. По данным из открытых источников, новая ракета "Русь" способна вывести на космическую орбиту полезную нагрузку весом 6,8 тонны, что на 300 кг больше "Союза-У". --0--
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru