Думцы посетили "Энергомаш"

 

vjick

опытный
Депутаты Госдумы в понедельник ознакомились с работой НПО "Энергомаш"

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Госудмы РФ, входящие в состав комитета по обороне, в понедельник провели выездное заседание на одном из ведущих предприятий космической отрасли - НПО "Энергомаш" им. академика Глушко (г.Химки, Подмосковье), сообщила пресс-служба предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе, на заседании выступили председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Николаев, глава Российского авиационно-космического агентства Юрий Коптев, гендиректор и генконструктор НПО "Энергомаш" Борис Каторгин.

Депутаты Госдумы познакомились с деятельностью предприятия, его возможностями по производству самых современных жидкостных ракетных двигателей и высоко оценили выход НПО на рынок высоких технологий. Они также осмотрели демонстрационный зал, в котором представлены практически все образцы двигателей, используемых в российских ракетах-носителях.

Как отмечается в пресс-релизе, в ходе обмена мнениями затрагивались вопросы, требующие законодательного решения для нормального развития отечественной ракетно-космической отрасли
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru