[image]

И в Ливане отметят 40-летие полета Гагарина

 

vjick

опытный
В ЛИВАНЕ ОТМЕТЯТ 40-ЛЕТИЕ ПЕРВОГО ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

БЕЙРУТ, 9 апреля. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. В Ливане готовятся отметить 40-летие первого полета человека в космос.

Для участия в торжествах по этому случаю в Ливан в понедельник прибывает российский космонавт Александр Викторенко, совершивший 4 полета в космос. 22 июля 1987 года в составе возглавляемого им экипажа космического корабля "Союз" в космическое путешествие отправился гражданин Сирии Мухаммед Фарис.

Как сказал корреспонденту РИА "Новости" представитель Росзарубежцентра в Бейруте Николай Назаров, 12 апреля, в день юбилея, Викторенко должен быть в Сирии, где также полным ходом
идет подготовка к торжествам. В связи с этим обстоятельством главные ливанские торжества пройдут 10 апреля.

По словам представителя Росзарубежцентра, российского космонавта ожидает достаточно плотная программа пребывания в Ливане. Намечены, в частности, встреча с министром высшего образования Ливана Абдеррахимом Мрадом, беседа в Американском университете в Бейруте с учеными-членами секции "Исследование космоса".

В понедельник Александр Викторенко проведет пресс-конференцию для арабских и иностранных журналистов, аккредитованных в Ливане. Ему предстоит посетить также Ассоциацию выпускников российских и советских вузов, встретиться с членами Общества дружбы "Ливан - Россия".

После поездки в горы и встречи с известным политическим, общественным и государственным деятелем, испытанным другом России Валидом Джумблатом, Викторенко примет участие в торжественных собрании и вечере в связи 40-летием первого полета человека в космос. Это мероприятие пройдет в помещении Российского культурного центра в Бейруте. -0-
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru