Экипаж МКС готов к прилету Тито

 

vjick

опытный
Второй постоянный экипаж орбитальной станции будет рад прилету Денниса Тито - первого космического туриста

НЬЮ-ЙОРК, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Второй постоянный экипаж Международной космической станции /МКС/ станции будет рад прилету Денниса Тито - первого орбитального туриста. Об этом сообщила в пятницу репортерам астронавт Сьюзан Хелмс. Вместе с Юрием Усачевым - командиром экипажа - и Джеймсом Воссом она заступила на космическую вахту две недели назад. "Любого, кто покажется в открывшемся люке, - отметила Хелмс, - мы с радостью поприветствуем и пригласим за наш стол".

Тито - 60-летний калифорнийский бизнесмен - должен отправиться к МКС 30 апреля на борту корабля "Союз" вместе с Талгатом Мусабаевым и Юрием Батуриным. За путешествие на орбиту он согласился выложить 20 млн долларов и в течение восьми месяцев тренировался в Звездном городке. Сам Тито убежден, что хорошо подготовлен к полету. "Я смогу о себе позаботиться на орбите", - заявил он на днях Си-эн-эн.

Однако НАСА не хочет, чтобы Тито сейчас летел на МКС, утверждая, что пока идет строительство станции он будет только создавать проблемы на ее борту. Ожидается, что вопрос о полете первого космического туриста еще раз обсудят в ближайшее время директор "Росавиакосмоса" Юрий Коптев и глава НАСА Дэниел Голдин.--0--
 

zluka

втянувшийся
Ага все таки наШа взяла IMHO весь конфликт то и был из за того что Тито не наСе заплатил, а Росавиакосмосу, вот USов и заело!
 
RU CaRRibeaN #31.03.2001 16:15
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ха щаз. Это экипаж договорился не устраивать конфликт внутренний НАСА все равно против
Shadows of Invasion.  

zluka

втянувшийся
CaRRibeaN Ну так прикинь простой советс.... то есть Российский финасист выложил бы наСе 35 килобаксов за полет на нашу Звезду+Зарю то бишь МКС, здесь бы и ВВП был бы против не говоря о РАКА


 

vjick

опытный
А откуда цифра в 35 килобаксов, вроде было всегда порядка 20 мегабаксов?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru