О двигателях

Теги:авиация

Zeus

Динамик

Что-то во многих топиках разговор сводится к subj. См., например, МФИ или ЛФИ. Может, на эту тему стоит отдельно поговорить? Точнее даже, не просто обсуждать, а ссылаться сюда при возникновении такой необходимости.
Главная цель отдельного топика - привлечь сюда двигателистов (авиационных, разумеется, у ракетчиков свой форум есть ;), если таковые найдутся. Очень не хватает компетентных мнений!

А для затравки хочу предложить программку (222 КБ), которую я делал для наших двигателистов. То бишь я ее переделывал для Windows, алгоритм, конечно, их, просто переписывал с Фортрана (оригинальный исходник в архиве, желающим могу и на Delphi скинуть ;) Посему прошу ногами не бить, если программа начнет на 0 делить ;) Идентичность алгоритмов проверена многократно!
Прога предназначена для проведения лабораторок и посвящена согласованию параметров ТРДД и дозвукового пассажирского самолета. С ней можно вдоволь поиграться и посмотреть, как влияют параметры друг на друга. Можно и графики строить:

Расчеты во многом статистические, основаны на существующих эмпирических данных, особенно по самолетной части. Но качественное представление дают.
Хелпа не предусмотрено, только всплывающие подсказки. Файл отчета - дамп для 9-игольчатого принтера :)
И животноводство!  
+
-
edit

Anton Sh
Aviator

новичок
Скажи пожалуйста, как заставить программу рисовать графики?

Zeus

Динамик

Во-первых, нужно обязательно указать один интервальный параметр - он будет аргументом. Для этого в любом из окошек исходных данных выбираем слово "Интервал". Сам интервал настраиваем внизу окна (начало, конец, шаг). Нажимаем "Пуск" - появится окно с результатами; оно должно содержать несколько закладок (как на рисунке). Нажимаем в этом окне кнопку "График" и мышкой тыкаем в нужное окошко или обозначение (например, Lпракт). Всё. Можно сделать это несколько раз...
И животноводство!  
+
-
edit

Anton Sh
Aviator

новичок
Большое спасибо за прогу и за совет. Буду с ней играться и прикалываться.

IlyaG

втянувшийся
2Zeus

Серёг, если не трудно - намыль прогу - идея интересная, охота пощупать. Ну и ридмишка бы пригодилась (если есть).

Zeus

Динамик

IlyaG>Серёг, если не трудно - намыль прогу - идея интересная, охота пощупать. Ну и ридмишка бы пригодилась (если есть).

Taк скачай с http://airbase.ru/users/zeus/files/Pr12.zip (там на слове "программку" ссылка, если не заметил ;)
И животноводство!  

IlyaG

втянувшийся
Zeus>Taк скачай с http://airbase.ru/users/zeus/files/Pr12.zip (там на слове "программку" ссылка, если не заметил ;)

Опс! Не заметил... :cool:

Сенькю.

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru