Як-44

Теги:авиация

+
-
edit

Karakum

втянувшийся
Парни! По ссылке вышел на фотки самолета Як-44. Дайте справочку, кто может, что с ним сейчас.

[Edited by Karakum, 03-04-2001]

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Да с ним уже лет 10 НИЧЕГО...

wbr, muxel

+
-
edit

Karakum

втянувшийся
Посмотрел по автоссылке. Жаль. Вопросы дилетанта:
1. Будет ли такая машина дешевле А-50? А значит и более приемлемой для России для массового развертывания?
2. Возможно ли ее использование в грузопассажирских перевозках?

muxel

quote:
Originally posted by Karakum:

Посмотрел по автоссылке. Жаль. Вопросы дилетанта:
1. Будет ли такая машина дешевле А-50? А значит и более приемлемой для России для массового развертывания?

В производстве и эксплуатации да, вот только нету ее, и на ее создание/испытание надо кучу денег, которых нет. Да и не нужна она в отсутствии флота авианосцев. В качестве более дешевой альтернативы А-50 наверное Ан-71 стоит рассматривать...

quote:
2. Возможно ли ее использование в грузопассажирских перевозках?

Как палубный транспорт - да, см. американский С-2 Trader. А если на его базе делать гражданскую машину - то ничего хорошего не получится, совершенно разные требования.

wbr, muxel

Strek

втянувшийся
Мда.
Насчет замены А-50. Просто информация к размышлению.
Посмотрите на мидель обтектеля и мидель фюзеляжа, а потом задумайтесь, что туда можно вокнуть и что, воткнутое туда будет позволять делать.

muxel

Валера, я думаю этот топик скорее о дополнении А-50 более дешевой машиной (такой как Ан-71), а не о полной замене А-50. Хотя из-за отсутсвия денег это все конечно из области теории пока что...

wbr, muxel

+
-
edit

Karakum

втянувшийся
2 Strek: Есть классные фургончики "МВ - Спринтер". Цена его в 10 раз больше "Газели". Какая машина лучше по критерию цена/качество для РФ?
Не зная ньюансов самолетов ДРЛО, хочу задать вопрос, может быть для РФ лучше более простой, дешевый, но и более массовый самолет ДРЛО, чем А-50?
Установленная на А-50 аппаратура тяжелее амер. оборудования аналогичного назначения в 1,5 раза. Прочитал здесь, значит, можно обойтись более скромным планером?

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru