Американцы - саботажники!

Теги:космос
 

Alek

опытный
Что-то мне подозрительно, что компьютер на МКС сломался непосредственно перед стартом Союза с Тито на борту.
Да еще сортир :)
Не иначе амы сабатируют!
 

Strek

втянувшийся
РБК. 27.04.2001, Вашингтон 08:13:51. Космический челнок Endeavour останется на земной орбите на два дня дольше. Его экипаж поможет чинить вышедшие из строя бортовые компьютеры Международной космической станции. Американское космическое агентство НАСА решило продлить срок экспедиции шаттла, потому что только через него сейчас поддерживается связь с тремя астронавтами постоянного экипажа станции. Сбой главных компьютеров МКС начался три дня назад, и специалисты в американском центре управления полетами продолжают попытки наладить их работу. По словам корреспондентов, из-за продления экспедиции шаттла откладывается старт российского космического корабля с первым космическим туристом - калифорнийским миллионером Деннисом Тито, на борту, передает Би-би-си.
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Очень интересно, что компьютеры не починили, а они сами возобновили работу, когда американка запускала очередную проверку. Интересно, даже если это не саботаж
 

Manch

втянувшийся
Хи-хи :biggrin: Это, наверное, Варбан диск с Линолеумом поцарапать не успел. :tongue:
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Русские, россияне, наши - не принципиально. А вот богатые американцы в снобизме ломающие станцию и указывающие на богатенького Тито, который "може сломать МКС" - вот это ПРОБЛЕМА. Может отстыковаться пока есть чего отстыковывать?
 
+
-
edit
 

bangol

новичок
Alek>Да еще сортир :)
Alek>Не иначе амы сабатируют!

Сортир, как известно со времен Швейка, всегда вызывал подозрения, но все-таки сомневаюсь в саботаже.
А вот за что данная машина отвечает в целом на МКС и связана ли она аппаратно и/или программно с машиной на нашей части станции?
 

MiG31
Реконструктор

опытный

Дай определение слова "русский". На територии РФ проживают, насколько я помню, 150 народностей. Я считаю русским того, кто считеает русским себя :)
 

Alek

опытный
Он вроде бы отвечает за управление электропитанием, управление движением и ориентацией с помощью гиродинов, управление системами связи и телеметрии, управление системой терморегулирования и жизниобеспечения (наверно сортирами в том числе :) ) и еще за робототехнический комплекс, то биш руку механическую. Из за нее наверно и неполадки. Аппаратно-програмно подключон к общей станционной сети.
 
RU <Slowspeed> #27.04.2001 17:17
+
-
edit
 
Эээх, господа. До чего ж мы дожили-то. Вот раньше дети мечтали космонавтами стать, в школе хорошо учились, спортом занимались, бабушек через дорогу переводили, животных любили - рыбок заводили для экспериментов разных. А теперь-то что выходит - не надо было пытаться стать лучшим - надо было деньгу копить с завтраков и прочих спекуляций. Бабла подкинул какому-нить Коптеву и лети себе на здоровье... Хоть на Луну. И после этого обвинять кокосов в барыжничестве... Хм...
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

С давних пор компьютерщики не любят 26 апреля....



Win95.CIH aka "Чернобыль".
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Владимир Малюх #27.04.2001 21:01
+
-
edit
 
Manch>Хи-хи :biggrin: Это, наверное, Варбан диск с Линолеумом поцарапать не успел. :tongue:

Там кроме всего прочего еще и винда есть, так что
есть чему ломаться. Скорей всего plug & play
какой-нибудь тот канадский манипулятор не опознал :)


PS: А знаете как в Германии называется
plug & play? Совершенно официально, во всех
журналах итп - plug und gluck!! :biggrin: [img]biggrin.gif[/img]
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 
А русские все равно амов наколют и водки контрабандой навезут и туристов протащат.
Кстати прикол в экипаже не одного русского казах+еврей+малюсенький американец. Так что евреи в космосе уже давно правда не Израильтяне.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Slowspeed> Бабла подкинул какому-нить Коптеву и лети себе на здоровье...

А я пожалуй, тут с тобой согласен.
 
+
-
edit
 

bangol

новичок
Alek>за робототехнический комплекс, то биш руку механическую. Из за нее наверно и неполадки. Аппаратно-програмно подключон к общей станционной сети.
А что, похоже на правду - если сбои пошли когда они этот протез канадский привинчивали, то он что-нибудь по сети и клинил в машинах.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
А чё, вполне. Воткнулись в последней дырочке свитча, а кнопочку аплинк не отжали... тфу ты, это я про свой первый рабочий день в качестве сисадмина :biggrin::):biggrin: Вся сеть на коленках ползала.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru