[image]

"Звездный поезд" с космонавтами прибыл к месту посадки Гагар

Теги:космос
 

vjick

опытный
"ЗВЕЗДНЫЙ ПОЕЗД" С КОСМОНАВТАМИ ПРИБЫЛ В САРАТОВ

САРАТОВ, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. "Звездный поезд" с космонавтами прибыл в среду из Москвы в Саратов. Как передает корреспондент РИА "Новости", на этом поезде на празднование 40-й годовщины полета Юрия Гагарина в космос прибыло около 30 отечественных и зарубежных космонавтов.

В Саратове Юрий Гагарин закончил индустриальный техникум, там же поступил в аэроклуб. На пашню местного совхоза приземлился и спускаемый аппарат с первым космонавтом Земли.

На перроне вокзала именитых гостей - а среди них есть космонавты и первого, гагаринского "призыва" - дважды Герои Советского Союза Алексей Леонов, Виктор Горбатко и другие - встречали традиционным русским хлебом-солью.

Космонавты встретятся со студентами и преподавателями индустриального колледжа, в котором учился Гагарин, посетят его музей, а также ряд предприятий, работающих "на космос", примут участие в открытии нового учебного корпуса саратовского государственного профессионально-педагогического колледжа имени Ю.А.Гагарина. В четверг гости отправятся на место приземления первого космонавта. -0-
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru