Иран подрался с Ираком

Теги:армия
 

fast

опытный

ИРАН ОБСТРЕЛЯЛ ИРАК РАКЕТАМИ "СКАД"

MIGnews.com. 13:20:50

Базы оппозиционной Тегерану вооруженной группировки "Организация моджахедов иранского народа" (ОМИН), расположенные на территории Ирака, подверглись сегодня на рассвете массированному обстрелу ракетами "Скад". Огонь велся с территории Ирана.
Представитель моджахедов в Багдаде Фарид Солеймани заявил, что всего было выпущено 48 ракет по семи лагерям иранской оппозиции. Атака началась в 3:00 по местному времени.
По словам Солеймани, в г.Джалавла, расположенном в 150 км к северо-востоку от Багдада, "было убито и ранено много иракцев". Кроме того, атаке подвергся г.Басра в 550 км к югу от столицы Ирака. Именно в этих местах расположены лагеря моджахедов.
Несколько дней назад силы оппозиции предприняли несколько попыток атаковать воинские блокпосты на территории Ирана, однако официальный Тегеран подтверждает только одно подобное нападение, в результате которого погибли шесть моджахедов.
Ирак несколько раз подавал протесты в связи с обстрелами с иранской стороны лагерей оппозиционеров на территории соседнего государства. В результате этих атак ракеты неоднократно взрывались неподалеку от Багдада.
Напомним, что после окончания войны между Ираном и Ираком в 1988 г. мирный договор между этими соседними государствами до сих пор не подписан.
 
IL Serge Pod #19.04.2001 20:56
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РБК, 19.04.2001, Багдад 22:14:05

Багдад заявляет, что сбил иранский самолет-шпион.


РБК. 19.04.2001, Багдад 22:14:05. Иракская противовоздушная оборона сегодня сбила в 400 километрах к северу от столицы страны разведывательный самолет Ирана, сообщает правительственное информационное агентство ИНА со ссылкой на представителя иракских ПВО. "Этот инцидент произошел всего через день после того, как Иран нанес серию ракетных атак по базирующейся в Ираке вооруженной оппозиции, в результате которых погибло не менее 3 человек, и 19 было ранено", - отмечает AFP.

In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru