Индия с Бангладеш подрались

Теги:армия
 
+
-
edit
 
Из Газеты.Ру:
15:36 Индийские войска вступили в бой с отрядом армии Бангладеш

Во вторник источники в командовании индийской армии сообщили о том, что на границе Индии и Бангладеш в районе одного из населенных пунктов в штате Мегхалая произошло столкновение между индийскими и бангладешскими военнослужащими. По заявлению индийской стороны, бой начался после того, как отряд пограничных войск Индии попытался вытеснить с территории штата группу военных из Бангладеш, проникших в Индию еще в минувшее воскресенье. Как сообщается, бой продолжался почти сутки. О потерях с обеих сторон ничего не сообщается. //Reuters

Вот уже интересно-то. Все-таки Бангладеш - не Пакистан, вроде раньше никогда до таких конфликтов дело не доходило... А ну как начнут "бангладейские" Миг-29 да супротив индийских Миг-21. Интересно, кто кого?


 
+
-
edit
 

George

опытный

a_valery>Вот уже интересно-то. Все-таки Бангладеш - не Пакистан, вроде раньше никогда до таких конфликтов дело не доходило... А ну как начнут "бангладейские" Миг-29 да супротив индийских Миг-21. Интересно, кто кого?


Как раз Бангладеш когда-то и была Восточным Пакистаном, но в итоге какой-то войны с Индией стала тем, чем есть...
 
+
-
edit
 
a_valery>>Вот уже интересно-то. Все-таки Бангладеш - не Пакистан, вроде раньше никогда до таких конфликтов дело не доходило... А ну как начнут "бангладейские" Миг-29 да супротив индийских Миг-21. Интересно, кто кого?


George>Как раз Бангладеш когда-то и была Восточным Пакистаном, но в итоге какой-то войны с Индией стала тем, чем есть...

Ну, в общем да. Б. тоже называлась Пакистаном. Хотя, с Пакистану нынешним (бывш. Западным) ничего общего не имеет. Другой этнический состав, другое отношение к исламу, другие отношения с Индией. В целом уровень регионального соперничества намного ниже. В свое время индийцы и впрямь надавали Б-цам по башке и теперь живут как мы с Белоруссией.
Стычка, конечно же, скорее бытовая, чем и впрямь что-то серьезное. Так, курьез, семейная свара на ихней коммунальной кухне. В отличие от индийских трений с "настоящими" паками.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru