существует ли ТОР-2

Теги:армия
 
RU antony [iXBT] #15.04.2001 12:36
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

А что это такое интересно ? :) Если вы про ЗРК, то нету такого, последний серийный - "Тор-М1".



wbr, muxel
 
RU antony [iXBT] #15.04.2001 19:10
+
-
edit
 
да именно ЗРК Тор-М2 несколько раз слышал про него, вот и интересно утка или нет (видел видеосъёмку с полигона как эта машина стреляла по воздушным мишеням с ходу 40км/ч и более 10шт штук ракет на борту)
 
RU antony [iXBT] #15.04.2001 22:16
+
-
edit
 
съёмка с полигона где стрельбы C-300, ТОР-ов и Тунгусок где-то в районе Казахстана проводились - видел сам как с ходу стреляли
 
RU antony [iXBT] #15.04.2001 22:18
+
-
edit
 
но может быть монтажом, хотя от M1 они слегка отличались
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

antony_[iXBT]> хотя от M1 они слегка отличались

Чем ?



wbr, muxel
 
RU antony [iXBT] #15.04.2001 22:26
+
-
edit
 
внешним видом - главно положением пусковых контейнеров по сравнению с M1
 
RU antony [iXBT] #15.04.2001 22:29
+
-
edit
 
возможно некая доработка которую обозвали M2 и обыкновенный видеомонтаж, я склоняюсь именно к этой мысли
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

А какой там был коментарий ? И что там спусковыми контейнерами, их же не видно снаружи ?



wbr, muxel
 
RU antony [iXBT] #15.04.2001 22:43
+
-
edit
 
в том то и дело что по бокам выступали параллелепипеды которые видимо и появились в связи с увеличением боекомплекта - пусковые контейнеры, хотя мне кажется фигня полнейшая
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

ПУ на "Торе" находятся в габаритах погона башни и никуда в бок не выступают, могу картинку кинуть...



wbr, muxel
 
RU antony [iXBT] #15.04.2001 22:54
+
-
edit
 
я специально перед тем как задавать тему пересмотрел все картинки и просто хотел убедиться, что такое не может быть.

Спасибо.

ЗЫ: кстати вы на службе и какая специализация и звание (если не секрет) ?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

1. Вот схемка (спасибо Саиду :) БМ 9А331. На ней видно расположение ракетных модулей. По бокам на башне стоят различные контейнеры РЭО.



2. В настоящее время я не нахожусь на службе в ВС России :)



wbr, muxel

[Edited by muxel, 16-04-2001]
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Вот чего я нашел про "Тор-М2":

Объемы экспорта сохраняться

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Концерн "Антей" намерен сохранить в 2001 году объемы экспортных поставок вооружений н уровне 2000 года, заявил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор Российского агентства по системам управления, председатель совета директоров "Антея" Владимир Симонов.

"Концерн "Антей" по итогам 200 года вышел на второе место в России по объему военного экспорта. Такой результат был достигнут, в основном, благодаря активной маркетинговой политике, проводимой в Греции в отношении зенитно-ракетных систем "Тор-М1". Я уверен, что и в следующем году "Антей" выйдет на те же самые цифры, не превысив и не сократив объемы продаж",- отметил он.

В. Симонов так же сообщил, что в настоящее время уже разработана концепция по комплексу "Тор-М2" модернизации "Тор-М1". Эта зенитно-ракетная система сейчас готовится к производству и соответствующим государственным испытаниям. Но, по его словам, "это дело не этого года". Кроме того, концерн "Антей" занимается разработкой систем "ближней дальности" и "дальней руки".


// Российское агенство по системам управления http://www.pacy.ru/news.php3?id=161383



wbr, muxel
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

О "Тор-М2" я не слышал, сейчас вроде делают стационарный и облегченный вариант на колесном шасси "Тор-М1". Об этом можно почитать тут - Испытания, внедрение и модернизация ЗРК Тор-М1.

Насчет же стрельбы со скоростью 40 км/ч представляется маловероятным, сейчас "Тор" может стрелять только с коротких остановок...

А что за видеосъемку вы видели ?



wbr, muxel
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru